Кошка подруги

Категория: Животные, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Линкси Здравствуйте, я на этом сайте вот уже полгода, и вот, в первый раз, решила рассказать историю своей подруги, Кати. Ей 16, серьезная девица. Так что за правдивость ручаюсь. Так вот, у Кати есть кошка Бегеритта. И история об этой «парочке

.

Бегеритту Кате подарили на день рождения, парень подарил. А Катя назвала её в честь героини какого-то фильма. Так вот, Бегеритта живет у неё уже 2,5 года. И все это время что-то стало происходить в доме Кати: то сам включится свет, то телек. А через месяц после появления кошки умерла бабушка Кати. И еще зеркало само разбилось.

Кошка вообще зеркала не выносит, кидается в них и дико орет, носится по комнате. А Катя — не верит во всю эту мистику и пытается найти объяснение поведению. Во всяком случае, она не верила в мистику до одного случая. Один р аз произошло так, что кошка «одичала

. Она никого не подпускала к себе. Ну, в один из таких деньков «бешенства

к Кате пришла я. У неё, короче, лицо и руки поцарапаны, а на груди такая отчетливая царапина в форме куриной лапы. Она говорит, что это так её кошка отфутболила.

Я из любопытства захотела посмотреть на кошку. Катя умоляла не делать этого, я согласилась посмотреть в стекло дверей. Кошка, обычно такая тихая, носится по комнате. Я поверила подруге на слово, дескать, ну её, эту кису! Катя Бегеритте еду боится давать, кошка пока спала, она ей лот к поставила в комнату и миску с кормом. Они теперь уже недели 3 не общаются, Катя боится.

Батюшку приглашали, но он сказал, что ничем не может помочь, нечистая сила. И что прикажете делать? Катя уже на другую квартиру ходит, к кошке — НИ ЗА ЧТО! Поганой метлой не выгонишь. Она, может, не верит в призраки и всякое такое, в отличие от меня, но верующая. И вот говорит, что с кошкой не то что-то творится.

Люди добрые, подскажите, что с Бегериттой? А то Катя и её родные с ума посходят.