Ханако - cан

Категория: Призраки, Дата: 22-11-2017, 16:41, Просмотры: 1 431
Ханако - cан

Ханако - cан - призрак, который появился в Японии с 1950 года и стал самым популярным в стране. Происхождение призрака достаточно неясно. В рассказах он является как дух погибшей от насилия девушки или умершей от несчастного случая (выпала из окна) и тому подобное ....

*****

В каждом рассказе говорится, что местом обитания призрака Ханако - cан может быть только школьный туалет или ванна с душем предназначенная для девочек, которые принимают душ после спортивных занятий. Призраку не приписывают какое-то страшное обличье, просто обыкновенная девочка с рыжими волосами и в юбке красного цвета. Иногда ее описание меняется, но особых различий нет. Сам призрак появляется нечасто, его появление провоцируют сами школьники, которые изнывают от любопытства, простым вопросом:-"Где ты Ханако - cан?" или каким либо другим вопросом и три раза стучат в дверь туалета предполагая что она там. Говорят, что после заданного вопроса слышится ответ (если призрак в этот момент здесь) слабеньким детским голосом: - "Я здесь" и перед спрашивающим появляется девочка в юбке красного цвета и они исчезают за дверью.

*****

Этими легендами и самим призраком заинтересовались даже Японские историки. Некоторые считают, что это дух девочки, которая погибла в школе при бомбардировке во время Второй мировой войны, другие, что это призрак школьницы умершей по неизвестной причине, ее нашли мертвой в закрытой ванне школы и т.д. - предположений много.
А самые страшные из версий, которые звучат в легендах это:
- Ханако - cан это страшная? почти трех-метровая ящерица, которая говорит голосом маленькой девочки, чтобы заинтересовать и завлечь жертву.
- В следующем рассказе призрака олицетворяют с большой белой рукой, которая появляется из под пола ванной, или кровавой руке появляющейся из туалета.
- Распространяются слухи, что Ханако - cан не что иное как инфекционный гриб (может появиться и в таком виде), так называемый "Гриб Ханако", которым заражаются ученики во время полученных царапин на детских площадках.

*****

Все эти вариации с призраком зависят от той местности и школы в которых легенду рассказывают и на самом деле страшных рассказов мало. В некоторых рассказах говориться о защите от этого призрака - надо просто держаться вдали от места предполагаемого укрытия призрака и позвав его показать свои отличные оценки по успеваемости в школе, после чего призрак растворяется в воздухе. Похоже, что эту защиту придумали учителя или родители и предназначена она для учеников, которые верят в существование призрака, для их самоуспокоения, не то, они будут бояться ходить в школьный туалет, да и учиться станут лучше, ведь призрак боится только хороших оценок Историки относятся к такой "защите" скептически.