Ужас моей ночи

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Ночь.

Мне было 9 лет. Шел дождь. Ожидание меня сьедало изнутри. Я ждал прибытия родителей. Те уехали по важным делам 2 дня назад. Сегодня, в 4 часа утра, они должны вернуться. Все это недолгое время за мной присматривала бабушка. Однако сейчас она ушла, так как до приезда родителей осталось всего 6 часов. Я должен был всё это время спать. Но что-то заставило меня покорно ждать эти 6 часов. Или кто-то. Если бы сейчас я знал, кто это, я бы убил его.

23:00. Смотрю телевизор. Редко поглядываю в окно. Погода просто ужасна. Представьте: туман, оранжевый свет фонарей и дождь. Очень редкие прохожие, без которых порой кажется, что я один. Через полчаса стало непосебе. Из-за стука в дверь. Мне он показался. Однако я подбежал к двери и с детской глупостью открыл дверь. Стало ужасно неприятно на душе, когда я не увидел в подьезде ни души. Закрыв дверь на все имеющиеся замки, я продолжил свое ожидание.

1 час ночи. Стало жутко. Из-за того, что лежа перед телевизором, я задремал. Приснилось, что пришла бабушка и сказала, что родители скоро приедут. Она пошла заваривать чай. И крикнула: "Андрюша, иди-ка пить чай!" Я вскочил с кровати и с ужасом забежал в темную пустую кухню. Крик бабушки был как настоящий. Я точно слышал его. Представьте, что вы один дома и вдруг слышите крик с кухни. Представьте.

2 часа ночи. Попытался заснуть. Мешал телевизор. Выключить его я не мог из-за крика бабушки. Я боялся вновь услышать его. Смирился с тем, что не смогу заснуть. Заварил чай. Попил. Успокоился.

3 часа ночи. Стук в дверь. Подойдя к глазку, я почувствовал вонь. Глянув в глазок меня ошарашило. Я увидел там бабушку с толпой знакомых и родных, все были веселые, праздничные. Слышал веселые разговоры. Смех. Похоже, гости совсе были не против постоять в подьезде, потому что никто не позвонил еше раз и не взглянул на дверь. Они были не тут. Но самое жуткое: я осознал, что они чувствуют, что я рядом. За дверью. Я побежал в комнату и залез под одеяло. Не успокоился. Просто лежал, свернувшись клубочком. Через 15 минут я услышал шаги по дому. Ужас охватил меня. И сломал. Дверь в гостинную открылась. Я почувствовал тяжелое дыхание. Голос бабушки: "Андрюша?" И смех, который не передается словами. Смех взрослого мужчины, соединенный со смехом бабушки, вместе с плачем ребенка. Примерно так. Далее я услышал полный бред. Услышал: "МЫ ДО-О-О-О-МА! ДА! СЪЕШЬ КОНФЕТКУ. НЕ ПОДАВИСЬ, АНДРЮША". Я все. Все замерло. Голоса стихли.

Меня разбудил шум. Потом кто-то потряс меня за плечо через одеяло. Это были родители, мама уже хотела спросить, почему я сплю здесь, но остановилась на полуслове. В шоке от увиденного, она закричала и позвала отца. Я поседел. Поседела правая часть головы. После шока моих родителей начались расспросы. Первое слово вновь повергло их в шок. Я заикался. Что произошло дальше, я расказывать не буду. Мама сказала, что завтра поедем к доктору.

Написано в тот же день.