Мистические истории » Выдуманные истории » Странное жуткое существо

Странное жуткое существо

Категория: Выдуманные истории, Дата: 11-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Однажды я и мой друг гуляли, как обычно, на улице. Наконец решили разойтись по домам, так как было уже очень поздно, часов 11-12.

Родители мои уехали по делам, сказав, что приедут примерно к трём часам ночи. Поэтому я со спокойствием шёл к дому.

И вот, проходя около дома, я просто так посмотрел в своё окно и увидел, что там зажёгся свет. Я подумал, что родители приехали пораньше, может, так получилось. Свет вдруг погас. У меня на замке от квартиры две щёлки, обычно, когда кто-то из родных дома, закрыта только одна. Но открывая дверь после одной щёлки, я заметил, что дверь не открывается. Я ничего не понял.

Я открыл второй замок, вошёл в квартиру. Окликнул родителей, не ответили. Я крикнул громче, опять тишина. И я пошёл спать.

Посреди ночи я проснулся. У меня так бывает регулярно. Я повернулся на другой бок и вдруг услышал душераздирающий крик из кухни. Как будто кричала баньши. Я вздрогнул и, пересилив себя, тихонько пошёл на кухню.

Было очень жутко. Наконец я посмотрел туда и увидел странное высокое существо. У него была страшная, бледного цвета голова, пустые чёрные глазницы, выпуклый нос. Оно вертелось у холодильника. Оно было полупрозрачное, страшное.

Я не выдержал и зачем-то швырнул в него вазой. И сразу же закрыл глаза. Раздался глухой крик, и тишина...

Я осторожно заглянул в кухню и ничего не увидел.

Ту ночь я долго не забуду.