Папа

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Есть у меня знакомая семья, старшая дочь в которой, назовем ее Маша, выросла без отца: он умер, когда девочке и двух не было. Мама погоревала, да снова вышла замуж, отчим девочку не обижал и любил почти как своих.

Но и папа не бросил дочь. По ее словам, перед походом в первый класс снится ей сон: стоит она, нарядная, с бантами, а какой-то мужчина поздравляет ее, просит хорошо учиться. Папу Маша узнала по фотографии, хотя и изменился он немного: прическа другая, усов не было...

После, в ночь перед выпускным, отец поздравлял ее, уже нарядную и с аттестатом в руках. Поздравить дочь он пришел с какой-то женщиной, мирно стоявшей в стороне:

- Я теперь, Машенька, тоже не один, - сказал он дочке.

Прошло время, и "на свадьбу" к дочке отец тоже приходил, нарядный и с супругой, пожелал молодым долгой жизни и побольше детей.

И вот, совсем недавно у молодых родилась дочь, а обрадованные родители купили новую семейную машину. И вновь во сне Маша увидела отца:

- Хорошая машина, удобная, - сказал отец, разглядывая автомобиль. - И за внучку спасибо. А у меня тоже прибавление, - мужчина указал на девочку лет трех, стоявшую рядом с его новой "женой".

Все я в этой истории понимаю, кроме одного: неужели и там могут рождаться дети?