Русалки

Категория: Страшилки, Дата: 24-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Жила-была одна девочка по имени Маша, она никогда не верила в русалок, духов и вообще в мистику. Летом её отправили к бабушке, которая всегда верила в мистику, русалок и духов. В доме у старушки висел пучок полыни над всеми дверьми. Маша никогда не интересовалась, зачем. Ей было это неинтересно. Первым делом по приeзду в деревню к бабушке, Маша побежала к речке с альбомом и карандашом рисовать. Девочка училась в школе рисования, и им задали задание нарисовать как можно больше рисунков: природу, портреты, натюрморты и т.д. Разместившись на берегу, девочка принялась рисовать реку. И вдруг к ней подошла девочка просто из ниоткуда:

-Привет, - сказала радостным голосом Маша.

Девочка ничего не ответила, лишь смотрела на неё пронзительным взглядом, настолько страшным и стеклянным, что у Маши началась паника и она убежала, оставив альбом и карандаш на берегу реки. Прибежав домой, Маша всё рассказала бабушке, старушка рассказала девочке:

"В селе у нас жила семья - мать, отец и дочь, вроде нормальная семья, но первый взгляд бывает обманчив, дочь была "монстром". Девочку в школе все боялись, поэтому у неё не было друзей, и вскоре её так затюкали, что она пошла на реку и больше никто её не видел, её родители переехали, а после этого случая стали пропадать мальнькие девочки. Так что Маше повезло, что она убежала."

Ночью, ровно в полночь, кто-то постучал в дверь. Cтарушка знала, кто это, поэтому не открывала, стучали где-то минут 10, потом всё прекратилось. Утром Маша нашла под дверью свой альбом и карандаш, но начатый рисунок был дорисован: Маша сидит на берегу с альбомом в руках, а за спиной стоит прекрасная девочка с ножом в руках, а внизу надпись: "Хорошо, что ты убежала". Маша показала рисунок бабушке, та без слов его сожгла вместе с мусором и позвонила Машиным родителям, что б они её забрали.