Странная телега

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Типичная дачная гоп-компания, но пьют не всегда и не сильно, сидим на куче бревен, которая лежит справа от Т-образной дороги, которая, в свою очередь, отходит от, так скажем, шоссе. Тут слышим цокот копыт, все замолкают.

Дело в том, что дача, как и всякая дача, находится в местности конечно сельской, но довольно близкой к Москве и, вообще, точно известно, что в ближайших населенных пунктах, километров так 10 в радиусе, лошадей точно нет, вообще ни у кого.

Сидим ждем, тут на перекрестке появляется запряженная в телегу лошадь, крупная белая, а телегой правит какой-то мужик, одетый вполне по-деревенскому, останавливает телегу свою (не натягивая вожжи и не подавая лошади каких-либо знаков), поворачивает голову в нашу сторону и молча долго и угрюмо смотрит в нашу сторону, потом телега же молча трогается (опять без каких-либо знаков со стороны мужика) и едет дальше. Что тут такого, спросишь ты? Дело в том, эта самая Т-образная дорога, сама по себе со всех сторон окружена лесом и, если повернуть налево, может привести только в одно место - собственно небольшой дачный поселок, опять же, окруженный лесом, где отродясь не было и не могло быть ни телег, ни лошадей, а также никого, либо кому они могли бы понадобиться (привезти сена какого-нибудь, или вроде того), но еще большей странностью является тот факт, что если повернуть направо Т-образной дороги, то идет она от силы метров 400 и заканчивается ничем, упирается в лес, просека типа.

Так вот, мы с наиболее смелыми минут через 15 после того, как телега уехала, сходили посмотрели (благо там глубоко заходить не надо, просека-то прямая) - там никого не было. Я понимаю, всадник может проехать по лесу, но не запряженная же телега.

Откуда взялся этот мужик и, главное, куда он делся, осталось непонятным, видели его все, как пьющие, так и не пьющие, как курящие так, и не курящие, человек в общей сложности 15.