Истории из жизни

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю я когда то давно прочитал в газете. Самому слабо верится, но для любителей пощекотать нервы перед сном думаю сойдет. Тема такая: два мужика собались поехать в лес за грибами, как водиться прихватили с собой пару пузырей водки, отъехали на электричке за 30 км от города и поперлись в лес. Весь день бродили, набрали грибов, сколько нашли, и вышли к окраине деревенского кладбища. Место было им не знакомо, они там раньше никогда не были, ну и решили они после похода по лесу на полянке отдохнуть. Выпили водки и разморило их с устатку.

Дальше рассказываю со слов мужика.

"Просыпаюсь с похмелья, уже темнеет. Пробую товарища растолкать, а он не проспался еще: бормочет во сне что-то, отмахивается. А у меня предчуствие какое-то нехорошее. Вдруг страшно стало ни с того ни с сего. Я отступил на край поляны и спрятался за кустами, тут со стороны кладбища на поляну мужик выходит, я думаю местный наверно, может тоже грибник. А потом пригляделся: у него рубаха белая, венчик на лбу, а на лице трупные пятна выступают. Он подошел к моему товарищу, взял его за ноги и потащил к кладбищу. Когда они скрылись, я сидел в ступоре еще где то минут 20, потом побежал, куда глаза глядят. Кое-как выбрался на шоссе к посту гаи. Говорю: "Помогите моего товарища мертвец утащил!" Те конечно посмеялись, а потом вызвали психбригаду и меня увезли в психбольницу".

Потом этого мужика долго допрашивали в милиции, но так ничего и не добились, а товарищ его так и числится в розыске, как без вести пропавший.