Гаснущие фары

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Жили в деревне три друга-панка, было им где-то лет по 16-17. Помню, что мне, 13-летней девчушке, они казались очень взрослыми. Так вот, они ходили в клуб, пили, курили, гоняли на мотоциклах, которые сами же собирали из запчастей. В один из дней собрались они в клуб в соседнюю деревню.

У Андрея (главного героя сего рассказа) не горела фара, и он решил съездить за лампочкой к знакомому. Так как путь до соседней деревни лежал через лес, а фонарей там и в помине не было, то эта лампочка была очень нужна. Приехал к знакомому, тот в свою очередь пошел искать лампочку в гараже, да слишком долго искал - в итоге Андрей со своим другом Васей плюнули и решили ехать без фары. Приехали они в клуб, напились, натанцевались, девок позажимали, и пришло время возвращаться домой.

Время было 3-4 утра, на улице темно. Разогнались они сильно и на повороте врезались во встречно едущий мотоцикл (по-моему, тот тоже без фар ехал). Удар был такой силы, что Андрею проткнуло легкие, судя по рассказам очевидцев, у него пошла пена изо рта, и через пару минут он скончался. У Васи было сломано все, что только можно, вплоть до позвоночника – две недели реанимации и полгода в больнице. Те, кто ехал им навстречу, отделались незначительными царапинами, ушибами и синяками, как говорится, в рубашке родились.

Мистика заключалась в следующем: похоронили Андрея, прошло недели две, на месте, где разбился Андрей, родственники поставили небольшой крест. Очень много молодежи ездило в соседнюю деревню в клуб, на машинах и на мотоциклах, и очень много очевидцев утверждало, что проезжая то место, у их машины (или мотоцикла) гасли фары, а стоило отъехать подальше – они снова горели. Очень много людей было очевидцами этого странного мистического явления.