Мистические истории » Истории из жизни » Домовой в разрушенном доме

Домовой в разрушенном доме

Категория: Истории из жизни, Дата: 9-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Случилось это лет 10 назад, я тогда еще жил в городе Селидово Донецкой области. И однажды родители моего друга (будем называть его Андреем) купили старый дом на нашей улице и обустроили участок под дачу. Естественно сама хата им была не нужна (так как дача от них находилась через 4 дома) и они попросили Андрея сломать её. Я сразу же вызвался ему помочь (ну какой подросток откажется от того, что бы что-нибудь сломать?). В общем начали мы свое нехитрое дело. Хата ломалась довольно легко, на вскидку ей было не менее ста лет, потому что построена она была из самодельных глиняных блоков. К вечеру от дома остались только две стены без оконных рам и дверной коробки.

Через неделю ребята с улицы где-то раздобыли бутылку водки и затарились пивом. А единственным местом поблизости, где можно было выпить, была дача Андрея.

Было уже где-то пол 12 ночи. Собрались мы всей компанией у него на даче, пацаны начали выпивать (Я и Андрей тогда вообще не употребляли алкоголь). Все было весело: шутки, приколы и т.д. А столик, за которым мы сидели, находился как раз напротив стены, в которой была входная дверь, а теперь зияла черная дыра, т.к. на дачном участке полностью отсутствовали источники искусственного света. Просидели мы там около получаса до того момента как я почувствовал, что мне в спину кто-то пристально смотрит, и не просто смотрит, а было такое чувство, что этот взгляд переполнен ненависти и злобы. Естественно я обернулся, и как бы это ни странно звучало, вместе со мной повернулся и Андрей. Мы оба уставились в темный проход. Сейчас я вам попытаюсь объяснить, что я там увидел: полуразрушенная стена, в которой окно и дверной проем. Темно. Но в этой темноте, в дверном проеме, прорисовывается темный человеческий силуэт высотой около 50-70 см. и отчетливо видно два красных глаза наполненных яростью. Я не отрывая взгляда от этого существа спросил у Андрея видит ли он что-нибудь (мало ли, может у меня глюки какие были), и он описал то же самое, что видел я. Конечно мы не были героями и идти проверять, что бы это могло быть нам абсолютно не хотелось. Да и было видно, что за пределы постройки ОНО выйти не может. Мы отвернулись и начали говорить пацанам, что мол родители Андрея должны скоро прийти на дачу, что-то забрать. И под этим предлогом мы всей компанией покинули дачный участок.

Сейчас я уже довольно взрослый мужик, да и Андрей на 2 года меня старше. Я бываю в Селидово стабильно, один раз в год. И недавно мы сидели с Андрюхой, обсуждали разные темы и вспомнили тот случай. На что мой друг сказал, что до сих пор после захода солнца на дачу не заходит, потому что чувствует на себе тот самый взгляд. Может быть этого и не было бы если бы мы до конца доломали дом, но те две стены до сих пор там так и остались.