Сон для слабых/3

Категория: Выдуманные истории, Дата: 22-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Крыша окончательно поехала. Я потерялся в пространстве, не мог собраться с мыслями, которые заглушали друг друга, создавая кучу вопросов. Пытаясь угадать, сплю я или нет, прокручивал в голове слова, услышанные в трубке. Больше часа ушло на обдумывание всего, но вывода я так и не сделал, также плана на дальнейшие действия у меня не было.

Звонок в дверь.

Я проигнорировал его. Но звонивший еще усерднее вдавил кнопку звонка. Без того голова ужасно болела, поэтому, не выдержав, я открыл дверь.

На пороге стояла Аня.

Аня - сестра Сереги, дружим с ней также с раннего детства, одно время встречались даже, недолго.

- Где Сереня? - раздраженно спросила она.

Серегу очень бесило, когда его звали Сереней, только обожаемой сестре это было разрешено, да и то только потому, что она так хотела.

- Может, зайдешь? - предложил я.

- Нет, мне нужен брат и срочно, - не снижая свой раздраженный тон, продолжила она, но все же переступила порог.

Сказать, что после расставания мы остались теми же друзьями - сложно. Но сейчас не об этом. Усадив ее на кухне, я поставил чайник.

Объяснил ей, что не имею понятия, где он.

- Что за красные разводы на полу, Вань? Я знаю, что он заходил к тебе вчера. У вас что, неприятности опять? Во что ты опять его втянул?! - раздраженность Ани сменилась на агрессию.

А я, дурак, совсем забыл про разводы на полу.

Добрые полтора часа я рассказывал ей о своих последних неделях. Сказал, что Серега ушел, ничего мне не сказав.

- Ты что, наркотики употреблять стал? Подсадишь на эту дурь Сереню, и я тебя убью!", - на полном серьезе заявила Аня.

Я махнул рукой. Аня встала и ушла. А я опять остался один на один со своими мыслями, со своими страхами и кошмарами, опять один..

Спать я лег рано. Точное время не помню, часов 10 вечера. Снился сон. Там я шел по лесу, на левом плече нес лопату, а на правом что-то большое, упакованное в огромный черный пакет. Иду и улыбаюсь. Дальше сна я не помнил. Проснулся в 8 утра, потянулся, и отправился справлять нужду.

Открываю дверь в коридор, а там они...

Их было трое. Твари наподобие той, что уже приходила ко мне. Только эти какие-то другие, менее гнилые, что ли.

Стоявший ближе всех прыгнул на меня, но - спасибо моей чудо-реакции, которой одарил меня мой опасный район и компьютерные щутеры. Я просто закрыл дверь, и тварь впечаталась в нее. Надолго их это не остановило, через 10-15 секунд они все трое стояли в моей комнате, но мне хватило времени, чтобы достать из-под кровати биту, за нее отдельное спасибо опасному району.

Минуту они стояли готовясь к атаке. Первый хрустел шейными позвонками, двое других облизывали губы своими мерзкими языками.

Я не боялся. Ничуть. И, когда первая тварь кинулась на меня, то в считанные секунды ее зубы разлетелись в сторону от безумно мощного удара битой сплеча, а сама тварь упала на пол. Другие переглянулись. Еще одна нежить съежилась, приготовившись к прыжку.

- Велком ту хелл, - проговорил я, готовясь к новой атаке и заводя биту за шею.

Но в этот раз все вышло не так. Вторая тварь оказалась ловчее и в прыжке увернулась, сбив меня с ног. Всей массой она навалилась на меня. Вцепилась когтями правой руки мне в грудь, и повела вниз. Казалось, это конец.

В дверь позвонили.