Мистические истории » Криптозоология » Джейк - человек-аллигатор

Джейк - человек-аллигатор

Категория: Криптозоология, Дата: 16-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Джейк - человек-аллигатор

«Нет сомнения, что это доисторический предок человека, в своей эволюции свернувший на ошибочный путь», - анализировал находку некий «доктор» Саймон Шут.

«Меня впечатлил размер его черепа, показывающий, что существо, несомненно, обладает мозгом размером с человеческий. В настоящее время ведутся интенсивные поиски других подобных существ, ведь не может быть, чтобы это был единственный выживший экземпляр. Такое существо не могло выжить в одиночку. Как бы то ни было, будь то ирония судьбы или везение, наука имеет возможность посмотреть в лицо существу, которое, возможно, являлось одним из наших предков».

Сенсационное открытие? Искусная подделка? Паноптикум?

Джейк - человек-аллигатор

Статья в газете сопровождалась полноценной фотографией загадочного человека-крокодила, в которой читатели опознали знаменитого «Джейка - человека-аллигатора» из Бесплатного музея Марша (Лонг-Бич, Вашингтон).

Сам музей – огромная лавка, где наряду с многочисленными сувенирами представлены чучела феноменальных уродов, старинные автоматоны и прочая белиберда, поражающая, отталкивающая и в то же время, неизъяснимо притягательная для публики.

Посетители Бесплатного музея Марша вынуждены ломать голову при виде странного создания помещенного в стеклянную витрину. Перед ними знаменитый и загадочный «Джейк - человек-аллигатор», «найденный в глубинах болот Флориды».

Джейк - человек-аллигатор

Джейк-аллигатор мертв. Это высушенная мумия с человеческой головой и туловищем крокодила. Происхождение данного экспоната весьма туманно и о нем ходят самые невероятные слухи.

Кто-то говорит, что Джейк является монструозным порождением болот, где он обитал, когда еще ходил по земле на своих коротких крокодильих лапах. По их словам Джейк нападал на людей и в целом являл собой соединение худших черт крокодильей свирепости и человеческой хитрости. Когда существо обнаружили на берегу, местные жители возблагодарили всевышнего, поскольку никто не чувствовал себя в безопасности, когда в округе охотился человек-аллигатор.

Кто-то рассказывает, что Джейк был человеческим существом и даже, в относительно недалеком прошлом, служил привратником в одном из Нью-Орлеанских борделей.

Кто-то говорит, что при жизни Джейк выступал в одном из уличных шоу в Техасе, где кивками головы «да» и «нет» отвечал на вопросы публики.

Некоторые подозревают, что ранее Джейк был известен публике как «Минни-Русалка», и его показывали в паноптикуме Сан-Франциско.

Некоторые скептики откровенно заявляют, что Джейк – плод извращенной фантазии таксидермистов.

Основатель музея Веллингтон Марш-старший начал собирать диковинные экспонаты в 1935 году. До этого он был простым владельцем кондитерской лавки, но витрины с конфетами и мороженным привлекали посетителей далеко не так сильно, как страсть ко всему таинственному и непонятному. И хотя основатель бизнеса скончался в 1977 году, дело его живет.

Вместе с Джейком-аллигатором в музее выставлены высушенная голова из племени индейцев Jivaro в Южной Америке, восьминогий теленок, ягненок-циклоп, «Мэри-Лу» - полный скелет человека обнаруженный в туалете Абердина.

Сам Джейк появился в этом музее в 1965 году. Веллингтон купил его в музее Уитни в Сан-Франциско за 750 долларов.

Сегодня фигура Джейка привлекает посетителей в музей: его деревянное изображение водрузили на крышу здания, и эту причудливую горгулью видно издалека лучше любой рекламной вывески.