Красные глаза

Категория: Лагерные байки, Дата: 26-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

Молодой парень, студент, решил устроиться на лето вожатым в лагерь.

Однажды он остался дежурить ночью (следить, чтобы все дети спали) вместе со своими двумя друзьями. Вскоре им стало скучно и они решили обойти комнаты и проверить, как там дети. Они шли по коридору и разговаривали, когда заметили, что в конце, где был тупик, не горит лампочка. Парень решил быстро сбегать, посмотреть что там, и вернуться. Дойдя до конца коридора, он заглянул в комнату и увидел, что на него из темноты смотрят красные глаза. Испугавшись, он быстро развернулся и побежал, но красные глаза не отставали. Парень начал спотыкаться, как будто кто-то хватал его за ноги. В очередной раз споткнувшись, он упал, и что-то потащило его назад, в темноту. На его крик прибежали друзья и помогли ему подняться.

После этого случая, парня везде приследовали красные глаза. Куда бы он не пошел, что бы он не делал, они всегда были рядом и смотрели на него. Особенно страшно ему становилось, когда он лежал на кровати, тогда глаза нависали прямо над ним и смотрели...

Вернувшись из лагеря он надеялся, что глаза оставят его в покое, но они все равно преследовали его. Спустя несколько кошмарных дней парень решил обратиться к гадалке или колдунье. Он нашел одну старушку-ведьму и рассказал ей все, что поисходит с ним. Она же посоветовала, придя домой, заглянуть под кровать. Если под ней окажутся натянуты крест на крест две нити, надо будет их перерезать. Эти нити означают, что хозяина кровати кто-то проклял.

Придя домой парень заглянул под кровать и, на самом деле, увидел две нити, натянутые крест на крест между ножками кровати. Он перерезал их и красные глаза исчезли.

Вроде бы все кончилось хорошо, но после всего пережитого этот молодой парень уже никогда не смог вернуться к нормальной жизни...