Мистические истории » Легенды » Призрак Белой Панночки

Призрак Белой Панночки

Категория: Легенды, Дата: 27-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

В Беларуси есть замок, теперь это музей, в котором, как утверждают его работники, обитает призрак. Сотни лет назад, когда замок строился, строителям никак не удавалось построить одну стену – она всё время рушилась.

В те времена было предание, что если принести человеческую жертву, а именно – замуровать человека в стене, то она будет прочно стоять. Строители решили, чья жена первой принесёт еду для своего мужа, ту и ждёт эта участь.

17-летний юноша молился, чтобы его жена не пришла первой. Но любовь и забота юной девушки привела её раньше других. Несчастную замуровали в стене. С тех пор в замке слышится женский плач и иногда появляется призрак в белом. За это духа прозвали призраком Белой Панночки.

Современники о наличие тела не знали, но однажды во время работ в стене был обнаружен скелет, который, как выяснилось, принадлежал молодой женщине. Пальцы были сломаны, причина этого – попытки человека вырваться из своей страшной могилы, в которую он был погребён заживо. Двум работникам замка было велено похоронить кости, но они их каким-то образом потеряли. То ли жестокая судьба, то ли месть озлобленной души, которая столько времени не может найти покой, но они оба умерли при загадочных обстоятельствах. Один из них был обнаружен на крыльце своего дома – у него просто остановилось сердце.