Мистические истории » Песочница » Страх овладел мной

Страх овладел мной

Категория: Песочница, Дата: 4-09-2015, 00:00, Просмотры: 1 361
Страх овладел мной

Я сидел дома один.Родители ушли. Я пошел в свою комнату и вдруг в окно заглянула зловещая собака потом начали идти страшные звуки, я сейчас сижу. Я наверное сегодня не смогу выжить, я умру, пока.

Оказывается не умер, но не спал всю ночь, уснул, когда солнышко начало подниматься. Эта гадкая тварь заглядывала в окна и издавала разные грозные звуки. Чего она ко мне пристала, я ведь никогда не обижал собак, даже отдавал им свой школьный завтрак, который мама мне готовила каждый день.
Страх овладел мной

О ночном пришельце я рассказывал маме и папе, но они только посмеялись и сказали, что мне все это приснилось и посоветовали меньше смотреть страшилки по телевизору. Папа говорит, что обследовал всю территорию вокруг дома, но нигде никаких следов собаки не нашел, не по воздуху же она летала. Вечером родители снова начали собираться на работу, ну почему их ночная смена на этой неделе совпала и мне приходится ночевать дома одному. Когда они ушли, я тщательно закрыл на все запоры входную дверь, во всех комнатах зажег свет и спрятался под одеяло, но меня эти предосторожности не спасли от той злой твари. В окне снова появилась оскаленная пасть с большими клыками, послышался грозный рык зверя и он начал прыгать на стекла окна, пытаясь их разбить. Стекла были крепкими и не поддавались, что все больше злило зверя. Страх овладел мной, все тело бил озноб, руки дрожали

Я не знал, что делать и понимал - если зверю удастся разбить стекло то он разорвет меня на части. И тут в голову пришла спасительная мысль. Я вспомнил о деревянном крестике, который мне подарила бабушка и велела носить. Естественно, я крестик не носил, я же пионер, а пионеры крестики не носят. Нашел я крестик и поднес его к окну, куда прыгала собака - прыжки прекратились. Вдруг во второе окно послышались стуки. Я с крестиком побежал туда и отогнал собаку. Так и пробегал с крестиком всю ночь от окна к окну. Утром упал на кровать и заснул, родители не могли меня разбудить и в школу я не пошел.

Зато быстренько сбегал к бабушке и попросил ее сходить в церковь и купить мне еще освященных деревянных крестиков по количеству окон в доме и на входную дверь. Как только родители за порог, я быстренько развешал крестики по окнам и на дверь, а один себе на шею, стал ждать, незаметно уснул. Среди ночи меня разбудил вой собаки во дворе. Я подошел к окну и увидел в луче света из окна горящие глаза собаки, но к дому она не приближалась. Теперь я спокойно лег спать.
Утром пошел в школу. дорога к школе проходила мимо дома бабушки. Она уже ждала меня возле калитки.
- Тебе зачем такое количество крестиков понадобилось, что, своим пионерам их отдал?
- Нет, бабушка, я себе их попросил.
И я рассказал бабушке о ночной собаке и какой страх овладел мной, но теперь уже все в порядке, собака не подходит к дому, а только воет во дворе.
- Вспомни внучек, ты никого в ближайшее время не обидел?.
- Да, вроде нет, ну был правда один случай, когда я с ребятами бежал мимо магазина и нечаянно сбил одну старушку. Я встал и побежал дальше, а старушка осталась на земле и грозила мне кулаком вслед.
- Вот теперь все ясно. Найди ту старушку, понеси ей гостинцев и попроси прощенья за свой поступок.

Я послушал бабушку, нашел старушку и попросил у нее прощения. В ответ услышал: - "Никогда не обижай пожилых людей, когда то сам состаришься". С того времени та страшная собака ко мне больше не приходила.