Мистические истории » Страшно интересно » Призрак замка Танталон

Призрак замка Танталон

Категория: Страшно интересно, Дата: 3-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Необычное фото, на котором проявилось изображение человеческой фигуры, вызвало фурор среди людей, которые пытаются подтвердить достоверность существования привидений. Фотография сделана в замке Танталон, Шотландия. За нее проголосовали свыше 250 тысяч респондентов со всего мира, когда выбирали наиболее убедительное изображение привидений.

Призрак замка Танталон

Многочисленные замки Шотландии привлекают сотни тысяч туристов. Сказания о привидениях занимают особое место в фольклоре шотландцев. Сама местность способствует этому. Отдаленные полуразрушенные замки, в труднодоступных местах, словно оживают из фильмов ужасов. Что же может быть лучше вечера, проведенног в замке под треск горящего камина, с традиционным виски и рассказами о привидениях. На это шотландцам нет равных.

Фотографии с привидениями обычное явление, но некоторые из них выглядят особенно убедительными. На этом фото изображена человеческая фигура, которая появилась в одном из окон. Человек одет в одежду, характерную для этой местности в 15-16 в. Выдвигались различные версии о происхождении изображения, начиная от случайного посетителя и заканчивая возможностью редактирования фотошопом. Но дирекция замка заверила об отсутствии посетителей в то время. Специалисты, исследовавшие фото призрака замка Танталон, отвергли предположение об использовании фотошопа.

Замок Танталон расположен на восточном побережье Шотландии. После появления изображения с призраком, тысячи туристов ринулись на их поиски в Танталон. Поэтому вопрос о возможном рекламный трюк остается открытым.