Мистические истории » Страшно интересно » Проклятая кукла со стеклянными глазами

Проклятая кукла со стеклянными глазами

Категория: Страшно интересно, Дата: 25-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

40 лет назад мой отчим наткнулся на эту куклу в одном из магазинов в Америке. Она была окружена фотографиями с собственными изображениями, сделанными несколькими годами ранее. На полу, перед витриной, была проведена красная линия. У витрины была надпись, где было сказано следующее:

В 1888 году эта кукла была дана Седрику Аргайлу в Лондоне. Куклу ранее использовали не менее чем в 68 сеансах изгнания дьявола. Преподобный Томас Блойс и его друг Mистер Аргеус использовали эту куклу для экзорцизма, когда бесцеремонные духи стали атаковать поместья дворян по всей Англии. Томас часто говорил, что кукла наблюдает за ним: либо мигает, либо ухмыляется. Через какое-то время, куклу сфотографировал их друг. Сделав фотографию, через 20 минут, фотограф сказал, что ему показалось, что кукла улыбается, и это привело его в ужас. Никто не обратил на это внимания, пока негативы не были проявлены, и на фотографии стало чётко видно, что лицо куклы изменилось.

Все люди, которые рассматривали фотографии, были поражены этой разницей в облике куклы, и предполагали, что это связано с потерянными душами, которые на свою беду, оказались запертыми в ловушке, внутри куклы. Во время одного из сеансов экзорцизма, куклу использовали, как игрушку, которая должна была отвлечь поселившегося в доме духа. Мистер Браун сделал предположение, что во время изгнания духа из дома, тот, каким-то образом, забрался в куклу и оказался заперт там. На протяжении следующих нескольких лет кукла была сфотографирована тысячи раз, и теперь находится здесь, после того, как её продал магазину внук мистера Брауна. С тех пор покупатели подходят к красной линии и фотографируют куклу, сразу, один за другим, и мы советуем вам, после сделанных фото, проверить их. Почти всегда у двух фотографов получаются разные выражения лица куклы. Иногда она выглядит, как мальчик… иногда, как девочка! Иногда улыбается… иногда грустит…

Кукла была передана мне, и, в конечном итоге, оказалась в “МУЗЕЕ ЛЮБОПЫТНЫХ ВЕЩЕЙ” в Корнуолле, где её выставляли в качестве экспоната до 2007 года. И снова она была сфотографирована тысячи раз цифровыми камерами, с тем же результатом. По популярности она не уступала засушенным головам, и была любимицей посетителей! Кукла просто невероятна. Могу сказать честно: я никогда не сталкивался с чем-то подобным. Я не суеверен и не верю в призраков и духов, но я был свидетелем этих изменений, когда фотографировал и снимал её.

Мой вывод таков, что легкое движение или перемещение угла наклона камеры и т.д. сделанные при съёмке лица куклы, изменяют его …. может быть? Кукла сделана из ткани, а глаза, которые кажутся живыми, из стекла. Я никогда не видел таких глаз у кукол раньше. Они действительно, как живые и, я бы сказал, очень жуткие! У неё 20 см роста, и она хрупкая. Она явно сделана не для игры и должна храниться в помещении с определённой температурой.

Проклятая кукла со стеклянными глазами

Проклятая кукла со стеклянными глазами