Мистические истории » Страшный факт » События Волшебной Ночи

События Волшебной Ночи

Категория: Страшный факт, Дата: 14-08-2016, 15:18, Просмотры: 863
События Волшебной Ночи

Ночь с шестого на седьмое июня считается самой волшебной, ее называли Ивановой ночью или ночь Ивана Купала. С давних времен считалось, что только после ночи на седьмое июня разрешалось всем купаться в воде озер и рек. В эту ночь с 6 на 7 июня вся нечисть рек и озер уходила из воды и не могла нанести вред купающимся, а вода приобретает волшебную силу способную очистить душу человека от грехов и даже омолодить тело. Но также все знали, что в ночь перед седьмым июня часто случались всякие чудеса. Если в эту ночь вы увидите папоротник, то станете обладателем ценного клада и неважно материальный он или духовный.

Жители одной, довольно большой русской деревни каждый год праздновали праздник Ивана Купала. В ночь перед седьмым июня почти вся деревня собиралась на поляне недалеко от озера, разводили костер, пели песни, танцевали и прыгали через костер парами. Некоторые искали папоротник и верили, что найдут свое счастье. Такой же веселый шумный праздник был и в эту ночь.

Николай давно любил Аню - гордая, красивая, стройная девушка, но ее дикая красота очень смущала парня и Николай боялся ей признаться в своей любви, считая себя недостойным такой красоты. Он и не думал как жестоко в этом ошибался. При случайных встречах сердце Ани учащенно билось и как то непривычно щемило в груди, она понимала, что влюблена в Николая, но не признаваться же в этом первой. Она видела, что Николай тоже влюблен в нее и ждала от него приятного признания. Но Николай все медлил и это ожидание превратилось уже в пытку. Ночь на Ивана Купала расставила все на свои места.

С наступлением сумерек, праздник начался как обычно. Разожгли костер, девушки наплели из цветов венков и одели на свои головки, ну точно как лесные мавки. Пели и танцевали вокруг костра. Аня решила подразнить Николая и ускорить его решительность на признание в любви. Прыгать через костер решила с другим парнем а не с девушкой как делала обычно. Было шумно и весело, но осмотревшись Аня не нашла Николая и бросилась его искать. Она поняла что очень обидела парня своей выходкой и боялась что он совсем больше не будет обращать на нее внимания. Поиски привели ее на берег озера.

Аня действительно обидела Николая, его лицо горело от ревности. Что бы немного успокоиться и не наделать глупостей он ушел к берегу озера. Зашел в озеро и начал обливать свою разгоряченную голову водой. Неожиданно услышал какое странное убаюкивающее пение и увидел что к нему плывут три красивые девушки с распущенными косами. Это они пели. Николай стоял как завороженный и не мог сдвинуться с места. Девушки звали его к себе и Николай медленно двинулся на зов. Уже стоял в воде по колено, Две девушки, не прекращая петь, приблизились к нему и взяли его за руки. Эту картину и увидела Аня, она поняла что за девушки выплыли из озера - это были русалки. Не раздумывая, Аня схватила на берегу какую то палку и с криком бросилась выручать Николая. Она, размахивая палкой, сцепилась с третьей русалкой, лицо которой превратилось в морду с большими зубами и оскаленными клыками. Но это видение не испугало девушку. Она с остервенение набросилась на этого зверя и ударила прямо по голове. Русалка погрузилась в воду, но потом вынырнула уже за спиной Ани. Отбиваясь от нее, Аня приближалась к Николаю, тот не обращал внимания на возню и крики за своей спиной и стоял уже почти по пояс в воде. Аня, размахивая палкой и громко крича нечаянно зацепила парня по спине. Этот удар разбудил парня. Он недоуменно оглянулся, увидел Аню, которая сцепилась с русалкой уже вручную и еще две оскаленные пасти рядом с собой. Нападение на любимую сильно разозлило Николая и он, поймав палку которая плавала рядом, одним ударом освободил Аню от цепких объятий непонятного зверя. Схватив Аню в охапку, начал выходить из воды, но не тут то было. Русалки не хотели отпускать свою добычу и не пускали их на берег. Удары палкой мало что помогали, силы были неравные, да еще и Аня на руках.

Гуляющие возле костра ничего не слышали из за шума который сами и создали, но потом кому то из них пришла в голову мысль поискать папоротник. Все затихли и начали совещаться где его искать. Тут то они и услышали крики и возню на берегу озера, Дружной толпой бросились посмотреть что там случилось. Русалки увидели бегущую к берегу толпу и скрылись в водах озера. Николай нес Аню на руках к берегу, она уже потеряла сознание. При помощи нашатырного спирта из чьей то аптечки запасливого гуляющего привели ее в чувство. Николай так и держал ее на своих руках, боясь отпустить. Аня крепко обняла любимого за шею и их губы слились в поцелуе. Наконец то они признались друг другу в любви. Они нашли свой клад, даже не пытаясь искать папоротник.