Островок

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Живу я в глухой деревушке на юге Украины.

Место это, в общем, довольно красивое. Но тут часто творится всякая чертовщина - люди пропадают. Еще в этом проклятом селе есть речка. В которой есть один островок, радиусом где-то метров 10, от силы 13.

Так вот, он давно зарос кустарниками (даже выше человеческого роста), и говорят, что там есть папоротник. Вообще, я в это не верю, да и проверять особо не рвусь.

Ну, в общем, как минимум раз в два года там пропадает парень молодой. В частности из-за того, что девки тупо боятся туда ходить. Все это случается на Ивана Купала.

Так вот, иногда до того островка выходит дорожка, узенькая такая (её и под водой можно найти, если не высоко вода поднялась), но на одного человека места вполне хватает.

Так вот, на этот самый праздник Ивана Купала, я, как уже, цитируя слова брата, "взрослая кобыла", смогла отпросится и пойти с ним к тому островку. Уже собралась приличная толпа, развели костёр, девки наплели на всех венков, гуляния в самом разгаре.

Ну, вот и ночь уже, костер еще горит, все пошли к дорожке, которая уже чуть-чуть под водой спрятана была. Шагнул вперед Павлишин Бодька, кто-то с его тупости смеялся, а мне страшно стало (уже человек 15 пропало на том островке).

Ну, пошел он, в общем, к островку, пробрался через кустарники и крикнул, что, мол, все хорошо (все тогда кричали, свистели и хлопали), так вот, и говорил он с нами, говорил, и вдруг все затихло (ну, а от того островка до берега метров 15).

Начали к нему обратно говорить - молчит, орут уже, фонариками светят в заросли (а ничего не видно все-равно).

И все. Все сразу домой к нему побежали, кто к себе побежал.

В общем, не наши парня. Милиция приезжала и собаки тоже были. Фонарик с его отпечатками пальцев, как потом говорили, лежал около одного кустарника, а его ни в речке по течению, ни на острове не нашли.

В этом году, кстати, никто не ходил туда.