Мистические истории » Истории из жизни » Ночь на Ивана - Купалу (с интернета)

Ночь на Ивана - Купалу (с интернета)

Категория: Истории из жизни, Дата: 29-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

Давно это было, лет 10 назад, мне тогда лет 15–16 было. Каждое лето я ездил к бабушке с дедушкой на лето. Это в городе Тростянец, Сумской обл. Точнее не в городе, а в пригороде на 60–80 дворов. Пригород этот, Рупино, находился в непосредственной близости от леса с речкой (за забором огорода — сразу лес).

Вот мы решили местной компанией, человек 10, мальчишек и девчонок примерно поровну, в ночь на Ивана Купала пойти в лес, испытать так сказать острые ощущения. Выбрали для этого полянку на берегу реки (речка неглубокая и местность рядом с ней заболочена, там никто не ходит), около 2 км вглубь леса. Как раз недалеко рос папоротник, думали заодно и проверим. Развели костер, начали рассказывать глупые страшилки, когда пришло время идти опять за дровами, решили отправить двоих. Они ушли (я остался у костра), а мы продолжили травить байки. Ну потом, самое интересное. С той стороны, куда пошли пацаны за дровами раздался женский крик. Все мигом притихли, я предположил, что нас пытаются напугать, при чем очень глупо. Через секунду крик повторился. Мы начали дразнить их и вторить им. Через полминуты прибегают пацаны, без дров, с глазами по пять копеек и спрашивают, мол что случилось, и зачем их было пугать и так далее. Тут как в фильме ужасов раздается этот ужасный крик опять, а затем, почти моментально снова. Все притихли. Было решено взять из костра горящие палки и валить домой по–скорому, а дорога как раз проходила через то место, откуда были крики, обойти его нельзя — болота. Когда мы там прошли, крик раздался метрах в 50, а потом где–то в 100 и пошел гулять по болотам. Бежали оттуда мы, сверкая пятками. Было часов 11 вечера. Начали обсуждать — все слышали то же самое, но никто ничего не видел (тут нужно заметить, что в ту сторону никто и не смотрел). В лес я не ходил еще неделю, даже днем.

Узнавал у местных — птиц таких нет, чтобы издавали такие звуки, да и сам я к бабушке с дедушкой приезжал почти каждое лето, так что птиц и зверей тамошних знаю.

Это ведь нам всем просто показалось, да?