Мистические истории » Существа » Нам не было страшно

Нам не было страшно

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Ingeras_in_oras Почитала я истории, понравились некоторые до степени ночной дрожи под одеялом. Серьезно.

Я сама очень люблю всякие страшилки, еще со времен детского фольклора, сама трусиха но тем не менее, люблю ужасы и паранормальщину. Поэтому однажды связалась с группой региональной по поиску паранормаьных явлений «Космопоиск

(у которых кстати скоро Всероссийский Съезд). Вобщем, сидя с ними под осенним дождем, когда они приехали в наш район (можно сказать, вызвала их) рассказала им всё, что насобирала за свою жизнь Для начала выложу здесь просто воспоминания моей прабабушки.

Итак, мою прабабушку звали Любовь Васильевна. Проживала ее семья в Вологодской области, Кирилловский район. Местность имеет название Шалга (почему-то считается колдовской стороной), Шалга включала 21 деревню, что находились рядом.

У моей прабабушки была двоюроднаясестра Ольга и жила в деревне Соколье. Совсем молодой у нее умерли родители и она осталась старшей с еще пятью детьми. Так как девушки были молодые, то конечно ходили на посиделки и беседки вместе и часто прабабушка оставалась ночевать у сестры. Приходили они поздно, дети уже спали. И вот когда дело доходило до сна, случались разные вещи. «Ляжем мы спать, а из-под нас полатницу как выдернет! Мы положим обратно, и опять!..

Полатница это доска которую использовали для полатей, а также их стелили и на кровати, в оде матраса). «Или, дверь-то закроем, а она открывается сама. Закроем на крючок уже, крючок соскочит и опять дверь распахнется. А потом на потолке (чердаке) начнет короб железный «таскать

. Надоест — сходим на чердак, посмотрим — нет никого

Придем в дом — опять короб таскает. Но не знаю, ничего не боялись, страшно не было, просто спать мешало!

Мы с моей сестрой размышляя на тему того, что ни одну ночь не остались бы в таком доме, пришли выводу, что просто пуганые американскими ужастиками, а раньше ни о чем таком не думали люди, в порядке вещей было.

P.S.Потом этот дом купили другие хозяева и перевезли на новое место. Когда у хозяина спрашивали «Боря, в доме то не чудится?

Он отвечал, что ничего не слышал, а вот его жене кажется, что кто-то в доме ходит.