Мистические истории » Основы мистики » Гиганские змеи и чудовища джунглей

Гиганские змеи и чудовища джунглей

Категория: Основы мистики, Дата: 13-04-2011, 00:00, Просмотры: 0

Впрочем, в Бразилии рассказывают чудеса и о достаточно обычных , не мифических существах . Вот, например, зеленая анаконда - крупнейшая змея в мире. Она достигает девяти метров в длину и способна заглотить человека. Однако зоологи не исключают, что анаконды могут достигать 20 метров в длину. Это еще куда ни шло! Но как относиться к рассказам про гигантского удава , который якобы достигает в длину 50 и более метров?!

Знаменитый немецкий зоолог Лоренц Гагенбек, занимавшийся отловом диких зверей для зоопарков мира, был уверен , что такой удав существует. Среди тех , кто их видел и рассказал об этом Гагенбеку, были священники, работавшие в Бразилии - Виктор Хайнц и Протесий Фрикель.

Хайнц видел змею длиной 24 метра во время наводнения в мае 1922 года, а в октябре 1929 года гигантский удав был привлечен фонарями его катера в устье реки Пиаба. Виктор обратил внимание, что у рептилии светящиеся глаза. Священник отделался легким испугом . А вот в 1930-м огромная змея едва не перевернула катер торговца Реймондо Зима. Лоренц Гагенбек предположил, что тварь могла принять фонари катера за глаза другой змеи и решила познакомиться поближе.

Отец Фрикель увидел огромную рептилию в джунглях и был достаточно храбр - или глуп, чтобы подойти к ней на расстояние нескольких шагов. К счастью, змея не удостоила своим вниманием неосторожного священника.

Одна из этих гигантских змей устроила себе логово в руинах форта Тарабинга на реке Ойапок. В 1949 году она напала на солдат, которые открыли в ответ огонь из автоматов. Понадобилось истратить 500 патронов, чтобы уложить 35- метрового гиганта. Его фотографию опубликовали в газетах , но под таким странным ракурсом , что поневоле в голову приходит мысль о подделке.

Познакомившись с реальными чудовищами , ученые начали с гораздо меньшим скептицизмом относиться к местным легендам о загадочных существах . В качестве примера можно привести некую мула сем кабека. Это женщина, наказанная Богом за греховную связь со священником. Странно только, что наказали именно ее, а не священнослужителя ... Каждый четверг после заката несчастная превращается в безголового мула . Невзирая на отсутствие головы, мул стонет, мычит, а из обрубка его шеи извергается огонь.

Если у мула сем кабека нет головы, у другого оборотня - кураканга - нет тела. Его голова совершенно самостоятельно летает по ночам, каким-то образом поджигая все вокруг.

Лобисоном становится седьмой сын, рожденный вне брака. Он время от времени превращается в гигантскую черную собаку с огненно-красными глазами. Лобисон ходит по кладбищам, а также заглядывает в свинарники и курятники . Его любимое лакомство - трупы , некрещеные дети и просто экскременты. Лобисона можно отогнать, если нарисовать грязью крест на собственном языке, а убить - только пулей с начертанным на ней крестом. Но есть и совсем простой способ защиты от этого оборотня: если воткнуть в косяк двери топор, лобисон не сможет войти в дом.

В отличие от этих персонажей, купелобо - тварь с телом человека и головой муравьеда - ни в кого не превращается. Вместо того чтобы поедать муравьев , он охотится на людей. Своим длинным и необычайно твердым языком этот монстр продырявливает голову жертвы и высасывает оттуда мозг .

Еще одно чудовище - это корпо-секо, или человек, который прожил всю жизнь, не делая ничего, лишь проклиная всех , даже собственную мать. После смерти такого человека ни Бог, ни сатана не хотят брать его к себе, и сама земля извергает из могилы его отвратительную плоть. Он бродит по ночам, иссохший , как скелет, обтянутый сморщенной кожей, и пугает живых . Его имя так и переводится - сухой труп .