Пентакль-Соломона

Категория: Основы мистики, Дата: 12-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Пентакль Соломона это колдовской рисунок, который напоминает печать. Считается, что пентакль может исполнять любые желания и защищать своего хозяина от злых сил. Пентакль делается опытным колдуном на бумаге пером, рисуется на коже или на металле делается гравировка. В древние времена царю Соломону бала открыта сила пентакля ангелом. Ангел научил его составлять пентакль, поэтому во время его правления он был самым мудрым и богатым.

От греческого – пентакль Соломона – пятиугольник правильной формы. Самые первые пентакли это пятиконечные звезды, нарисованные на глине в древние времена. Значений было два, пентакль оберегал людей, имея мистическую силу пентаграммы, а для людей с особой властью пентакль являлся олицетворения могущества

над всем миром. Поэтому такие знаки в древности часто встречались на царских печатях. В наше время это, конечно же, больше защита от темных сил, от наведения порчи и сглаза. Так же пантакль применяют маги для исцеления человека и для очистки энергетических ходов.

Дело все в том, что в теле человека находятся семь тонких центров, по которым проходит энергетика извне – эти центры называются чакрамами. Когда некая злая, черная сила пытается проникнуть в тело и сознание человека, она проходит именно по этим тонким центрам – чакрамам. Чакры закупориваются, и тогда мы говорим о порче, проклятии и сглазе. Опытные маги чистят чакры с помощью специальных ритуалов и не редко в этих ритуалах применяют составленный ими пентакль Соломона. Иногда, для того чтобы защитить почищенные чакры, пантакль нужно носить в том месте где была закупорка.Индийские маги и лекари делают пентакли на все чакрамы и чертят символы обозначающие их. Ниже мы рассмотрим, как изготавливают тот или иной пентакль Соломона.

Готовят пентакль из металлов космических планет в определенное для каждой планеты время, или из глины. После изготовления они окуриваются травами космических планет.

Первый пентакль Соломона, пантакль сатурна – будет соответствовать чакраму номер один, который находится в районе копчика. Свинец металл Сатурна, поэтому пентакль будет изготовлен из этого металла. Посредине изображается лотос с четырьмя лепестками, а в лотосе нарисуем квадрат, в котором соответствующая буква – «ка» – знак этой буквы будет такой . Если этот пантакль готовится из глины, то он будет окрашен в коричневый цвет. Окуривать его нужно со звуком «лам».

Второй пентакль Соломона, соответствует чакраму номер два, который у мужчин проходит между яичек и пенисом, а у женщин немного повыше влагалища, этот чакрам отвечает за функцию половых органов и возможность иметь детей. Юпитер руководит этим центром энергии, поэтому пантакль делают из олова. Изображают лотос с шестью лепестками, посредине чертят круг и в кругу буква – «ва» . Пантакль из глины – голубого цвета, окуривать со звуком «вам».

Чакрам третий находится там, где солнечное сплетение, он отвечает за обеспечение энергией жизни, поскольку дает помощь для переваривания пищи. Руководит им сила Марса. Пентакль отливают из железа. Рисуют десять лепестков у лотоса с кругом посредине, внутри круга треугольник макушкой вниз. В треугольнике буква – «та» – . Пентакль из глины красят красным цветом. Окуривать со звуком «рам».

Центр четвертый – сердце, отвечает за его работу, за этот чакрам отвечает планета Венера. Пентакль отливают из меди. Лотос с двенадцатью лепестками. Внутри – круг, а внутри круга звезда с шестью концами, посредине звезды буква «йа» – . Пантакль из глины зеленого цвета, окуривается со звуком «йам».

Пятый пентакль Соломона, соответствует центру, находится посредине шеи, отвечает за слух и голос, слушается силу планеты Меркурия. Готовят такой пентакль из глины, маленьким кувшинчиком, в который помещается небольшое количество ртути. Или для изготовления берется твердая ртуть. Рисунок – лотос с шестнадцатью лепестками и кругом внутри, посредине круга полумесяц, пишется буква «ха» , окуривать со звуком «хам».

Шестой пентакль Соломона, изготавливается для чакры, который находится в середине лба, отвечающий за зрение и чутье. Починяется этот энергетический центр Луне и отливается из серебра. Русуют лотос с двумя лепестками, ставится буква «ам» . Пентакль из глины красят серебряной краской. Окуривать со звуком «аум».

Пентакль Соломона седьмой изготавливается из золота, потому что делается для центра, который отвечает за мышление и находится в середине черепа наверху. Руководит этим центром Солнце. Рисунок – это тысяча лепестков лотоса, с кругом посредине. Если пантакль из глины, то он окрашивается в золотой цвет. Окуривают со звуком «сам- ла-а».

Нужно сказать, что в каждой религии есть свои правила изображения пентаклей. Есть пентакль нового завета, есть пентакль Соломона и их 47, есть индийские (мы рассмотрели их выше), есть еврейские и т.д. Главное в том, что пентакль при изготовлении магом, наделяется большой мистической силой, и вера в то, что пентакль Соломона принесет в жизнь человека удачу, и не даст злым духам атаковать.