Мистические истории » Мистические Истории » Как и почему я стал ясновидящим

Как и почему я стал ясновидящим

Категория: Мистические Истории, Дата: 4-10-2016, 17:13, Просмотры: 1 089
Как и почему я стал ясновидящим

Может ли каждый из нас стать борцом с призраками или хотя бы помочь ближнему справиться со своими страхами, которые, по видимому, ему больше снятся чем появляются на самом деле? На этот вопрос у меня не было ответа, да и то что об этом писали больше походило на бред. Не мог ответить до тех пор, пока все это не случилось со мной лично.

Эту историю я начну издалека. Работал ведущим инженером на одном из престижных предприятий и меня все устраивало. Было время и книжки почитать, зарплата хорошая, любимая работа. Верная красивая жена и двое детишек завершали эту идиллию хорошей жизни городского обывателя. Большого богатства у нас не было, но это нас не расстраивало, мы могли один раз в год путешествовать в другие страны и смотреть как люди живут и полюбоваться чужой красотой природы. Но рано или поздно, как оказывается, все хорошее заканчивается и начинается в жизни черная полоса. Так случилось и со мной. Лихие 90-е круто изменили мою жизнь. Завод захватили какие-то люди и объявили себя хозяевами, почти всех уволили остался я за "забором" жизни, Инженеры уже никому не были нужны. Как дальше жить я не знал, чем кормить семью, привыкшую к более или менее хорошей жизни, не понимал.

И вот ,однажды, доведенная до отчаяния? моя жена пошла на прием к экстрасенсу или колдуну (не знаю как назвать) на прием узнать наше будущее. Отнесла почти последние деньги, колдун за свои сеансы брал дорого. Вернулась от него задумчивая и с какой то мыслью в своей красивой головке. Это было хорошо видно по ее бегающим глазам и прерывистой речи (она часто меняла тему разговора, не закончив прежнюю). Все о чем ей рассказал колдун было форменной чепухой в которую она и сама не верила. Вокруг да около, но ничего конкретного. Короче шарлатан да и все, только денег жалко, что просто так отдали.
- Ответь мне на один вопрос, какие мыли заполонили твой голову и что ты мне не договариваешь ?- спросил я у жены.
- Вот ты сам ответил на все мои мыли, как ты узнал что меня гложет - она посветлевшим взглядом посмотрела на меня.
- Ты и сам уже обо все догадался - уверенно продолжила она, я в этом уверена (и была в некоторой мере права, я слишком хорошо знал свою жену).
- Ты ведь тоже можешь стать таким колдуном, сам сейчас это подтвердил. Ведь твоя бабушка была известной ведьмой-колдуньей и все говорят что свои знания она передала тебе еще маленькому, иначе ведьмы не умирают так легко не передав свои способности другому. Кроме тебя, возле бабушки во время ее кончины никого не было, она всем запретила заходить в свою комнату.
- Да ты что с ума сошла.
- И совсем нет. Ты просто попробуй, вспомни бабушкино ученье. Иного выхода у нас нет. Мы просто погибнем .

Жена рассказала, что этот екстрасенс, у которого она была на приеме, принимает дома и возле его двери даже очередь стоит, а когда попала в квартиру вообще глаза разбежались. Он был далеко не бедным человеком. Не скажу, что ее рассказ меня убедил, но сомнения были, особенно беспокоила мысль о детях, они растут нужно одеть, учить и т.д.

Вот так, вечером, сидел я и размышлял о будущем и вспоминал прошлое. Семья уже давно спала, а мне было не до сна. В голову лезли воспоминания о заводе, о людях, которые приходили ко мне и задавали совсем не производственные вопросы и, к своему удивлению, я на них отвечал наверное правильно. Через некоторое время они приходили снова и благодарили за советы, приносили коньяк, конфеты. В то время я не обращал на такие визиты особого внимания все происходило подсознательно, ну почему не ответить если человек спрашивает. И я все таки решился.

Утром сообщил о своем решении своей жене. Ее радости не было предела, она уверяла, что у меня все получится. Быстро оборудовали одну из маленьких спален в мой кабинет для приема посетителей и жена начала искать клиентов. Развесила от руки написанные объявления на подъездах домов и мы стали ждать. Действительно, ждали не долго. На следующий день появилась первая посетительница со слезами на глазах. Сказала, что у нее уже почти неделю,как исчезла дочь, а милиция найти не может. Я, для проформы, разложил на столе карты, которые мне не нужны. Смотрел в два зеркала, которые стояли напротив и пустые стаканы возле них, попросил посетительницу налить в стакан воды, которую она должна принести с собой, но воды, которая была в комнате у нее а не из под крана (так было написано и в объявлениях). Перебирая карты и глядя в зеркало, подождал пока успокоится вода в стакане и начал рассказывать. Каким то непостижимым образом, шепча слова которые мне говорила бабушка я видел в зеркале все или почти все о ее дочери. Видел, что девушка в больнице и врачи борются за ее жизнь, но номер больницы не видел. Все рассказал посетительнице. Она тут-же вытащила несколько крупных купюр и положила на стол (таксы за прием я не устанавливал). В тот день больше посетителей не было, но мы впервые за последнее время плотно и вкусно поужинали. Дня два никто не приходил, но появилась первая посетительница и со словами благодарности положила на стол, снова, крупную сумму денег, сказала, что нашла дочь, ее сбила машина, но она жива благодаря мне. У дочери не было документов при себе, ей нужна была срочная и дорогостоящая операция и если бы еще прошло немного времени, то дочь бы умерла. Я предупредил, что она много заплатила и получил ответ: -"Да что деньги, их хватит, спасибо, что есть на земле такие люди как вы."

Через довольно короткое время я стал знаменитым ясновидящим. Людей было много и каждый со своими проблемами. Некоторым я не хотел ничего отвечать - видел, что их жизнь заканчивается, а врать не хотелось даже для того что бы успокоить.
Времени на семью у меня почти не оставалось, но мы опять зажили неплохо. Таксы за прием не было, но люди сами платили неплохо и я брал деньги только после того как мои слова исполнялись и человек решал свои проблемы. Посетителей становилось все больше, стали приезжать из других городов и я никому не отказывал.

В один из таких летних дней у меня появился посетитель с необычной просьбой - освободить его семью от какой неведомой и злой сущности, которая преследует их уже несколько недель, пугает жену и детей. Человек прилично одет, за дверями стояла вооруженная охрана и я с опаской, но начал отнекиваться от такой просьбы и не гоню никакую нечисть ни откуда, а только даю советы своим посетителям как поступать в тех или иных случаях. "Советчиков у меня хватает"-произнес посетитель и вышел из комнаты. Я облегченно вздохнул, давно понял что посетитель один из бандитский авторитетов и может со мной сделать что придумает. Но на следующий день этот авторитет явился со всей своей семьей -жена и двое детей -мальчик и девочка. В их глазках блуждал страх и они затравленно озирались по сторонам. Он оставил семью, а сам уехал, предупредив что его семья будет ночевать здесь несколько ночей, пока он не решит проблему с этой нечистью. Его семью поселили в нашей спальне, а сами остались в детской. Неожиданно, среди ночи я услышал страшный душераздирающий крик детей и хрип их матери. Вбежал к ним в спальню. Неведомое существо, похожее на призрак и душившее женщину, обернулось, посмотрело на меня и исчезло за моей спиной. Я обернулся, там было зеркало-трюмо, а из зеркала зло смотрело на меня сморщенное лицо старухи с растрепанными седыми волосами на голове. Старуха улыбнулась беззубым ртом и исчезла. До самого утра я просидел в спальне гостей, старуха не приходила и гости спали спокойно, на лицах детей даже появилась робкая улыбка.

На следующий день, как только гости проснулись и позавтракали, я пригласил женщину в свой кабинет. Я уже примерно знал причину появления этой злой старухи, но хотелось услышать все из уст непосредственной виновницы. Она, сначала, не хотела ничего говорить, но когда услышала, что злая старуха мать ее мужа испуганно посмотрела на меня и попросила ничего не говорить мужу и она все расскажет. Я пообещал и она начала свой рассказ:-" Не очень давно муж привез свою мать из другого города от своей сестры и сказал, что мать теперь будет жить с ними постоянно. сестра ее обижает. Характер свекрови был невыносим, она с первого же дня невзлюбила невестку и внуков и старалась сделать им какие нибудь гадости. Дошло до того, что начала бить детей. В присутствии сына ее поведение как говорят "хоть к ране приложи" а в остальное время фурия фурией. Однажды я увидела как свекровь схватила моего сына и занесла руку для удара только за то что малыш попытался первым проскочить по лестнице и толкнула свекровь. Та покатилась по лестнице и скрутила себе шею. Мужу сказала, что старуха упала сама. Вот с того времени все и началось. Никакие переезды и приглашения местного батюшки в дом не помогают. Уже не знаем что делать, погибнем наверно, старуха задушит вы же видели."

Не долго думая, попросил ее вызвать машину и сказал, что поедем куда скажу. Сначала мы поехали в церковь и женщина исповедалась (чего никогда не делала) попросила прощенья у своей свекрови и поставила свечку за упокой ее души. Потом мы поехали на кладбище, где женщина повторно попросила прощенья у старухи, а батюшка "запечатал" могилу (этого тоже не было сделано раньше) прочитал одному ему известные молитвы на могилой и некоторые дал прочитать женщине. Правду говорят, что добро всегда побеждает зло, так случилось и в этом случае. Призрак старухи кормился той злой энергией, которая струилась из тел женщины и детей в ее сторону, а что бы добавить еще энергии и страха, призрак душил женщину и наслаждался криком детей, вот поэтому с ним никто не мог справиться, а теперь была совершенно другая ситуация.

Еще одну ночь чужая семья ночевала в нашей спальне. Все было спокойно призрак старухи не появлялся и вскоре они уехали в свой пригородний котедж. Я надеялся, что больше не увижу этого авторитета, но ошибся. Он появился с документами на новую квартиру в центре города, оформленную на мое имя, а под моими окнами стояла новенькая крутая иномарка и оказался совсем не бандитским авторитетом, а владельцем крупной нефтяной компании.
Вот так бывает в жизни.