Мистические истории » Мистические Истории » Даже волшебная Новогодняя ночь не изменит прошлое

Даже волшебная Новогодняя ночь не изменит прошлое

Категория: Мистические Истории, Дата: 3-12-2016, 17:55, Просмотры: 856
Даже волшебная Новогодняя ночь не изменит прошлое

Всем давно известно, что самое дорогое на свете - это время. Его нельзя ускорить, остановить или вернуть вспять и самое главное - время надо беречь и не тратить на всякую ерунду. В частности нельзя тратить время на ссоры в семье со своими любимыми, желать им зла даже в мыслях иначе происходят непредсказуемые события, а вернуть былое не получится.

Я ВЛЮБИЛАСЬ.....!


В этом году я, наконец, встретила парня своей мечты и влюбилась по "самые уши". Мы встречались очень часто, за исключением его командировок в которые он отправлялся очень часто и в любое время. Эти внезапные командировки меня всегда раздражали и возвращение Андрея, так звали моего парня, я ждала с нетерпением. Он появлялся так же внезапно как и исчезал. На мои расспросы о своих поездкам ничего мне не рассказывал, ответ был всегда односложным: - "Тебе это не надо знать, потом расскажу ". Встречались мы довольно долго и планировали в следующем году сыграть свадьбу, что бы уже никогда не разлучаться. Андрей обещал мне бросить эту работу связанную с бесконечными поездками. Вот и Новый Год приблизился уже вплотную, осталось несколько дней, а там и рождественские праздники, а после них свадьба. Откладывать этот день было нельзя - у меня под сердцем шевелился ребенок Андрея.

ВОЛШЕБНАЯ НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ - ССОРИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ


В этот вечер мы лежали на кровати в моей квартире и составляли планы на празднование Нового Года, планировали покупки на свадебное торжество и вдруг звонок. Андрей поднял трубку и схватился как ужаленный - опять поездка.

- Откажись - просила я его - послезавтра Новый Год, я не хочу быть в этот день одна.

- Не волнуйся любимая, я скоро вернусь, я постараюсь успеть, поверь мне - ответил Андрей и убежал.
За эти дни, когда Андрей отсутствовал я порядочно "накрутила" себя разными мыслями и сделала заключение, что мой парень изменяет мне. Такое подозрение возникло у меня и еще по одной причине. В этот раз Андрей так спешил, что забыл на тумбочке возле двери свой телефон и я взяла его и успела посмотреть последний звонок, номер вызывающего был закодирован. Дальше посмотреть не удалось, Андрей вернулся и забрал его. Значит любовница есть, иначе зачем кодировать телефон вызывающего абонента, значит не нужна я ему со своим ребенком, значит лучшую нашел, значит красивее нашел и грудь у нее, наверно побольше будет, и ноги подлинней и поровней да еще и богатая не то что я, и такая - такая .......... и т. д. .

Андрей вернулся, как и обещал под вечер 31, но его встретила у порога не любимая девушка, а фурия в халате, змея в тапочках домашних, злая рысь с горящими от возмущения глазами. Он остолбенел в коридоре от удивления и не успевал отвечать на мои обвинительные вопросы. Наконец ему удалось вставить в этот поток слов: - "Ладно я сейчас уйду, остынешь потом поговорим", развернулся и быстро побежал по лестнице вниз, даже лифт не включал. Резкий стук закрывшейся от сквозняка двери привел меня в чувство, я поняла, что натворила и что это была нервная вспышка беременной женщины, иногда бывает такое, открыла дверь, что бы позвать Андрея, но было поздно - услышала только стук его обуви по ступенькам где то далеко внизу. Подскочила к окну, пыталась его быстренько открыть, но ручка не проворачивалась, а Андрей уже выскочил из подъезда и быстрым широким шагом пошел по пешеходке двора, как вдруг подскользнулся и упал навзничь головой на торчащую арматурину заборчика. Он не поднимался, из головы потекла кровь. В чем была я выскочила к нему, приподняла его голову. Андрей открыл глаза и с последним вздохом я услышала тихое: - " Я люблю только тебя". Его сердце остановилось, я сильно закричала и потеряла сознание

Очнулась уже в больнице и первыми моими словами было: - "Как Андрей?". Сестричка мне рассказала, что арматура пронзила ему затылок, пробила череп и повредила мозг. Спасти его не удалось. Я, оказывается, лежала без сознания три дня и моего любимого уже похоронили. В добавок ко всему я потеряла и своего ребенка, теперь у меня никогда не будет детей. После таких известий мне не хотелось жить.

СНЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ СБЫВАЮТСЯ


Прошел год. За этот период я несколько раз пыталась покончить свою жизнь самоубийством что бы встретиться с Андреем в том мире и попросить у него прощения, я только себя винила в его смерти, но врачи меня спасали, а потом батюшка сказал, что души самоубийц никогда не встретятся с умершими своей смертью или по несчастному случаю и моя душа застыла, внутри все покрыла пелена безысходности. Единственной памятью об Андрее были очень красивые настольные часы, которые подарил мне Андрей на день рождения. Я их очень берегла и поставила рядом с семейной реликвией - очень древними часами, которые мне оставила бабушка и говорила, что их нельзя заводить и вообще не переводить стрелки, что бы время не менялось и что они сами знают как им идти.
Так вот сегодня 31, уже вечереет и на меня нахлынули все воспоминания о том вечере, когда погиб Андрей год назад. Мои мысли прервал диктор сетевого радио, который передал точное время и сколько осталось до Нового Года. Мой взгляд упал на часы на столе, они спешили на целый час. Без "задней" мысли, я взяла и перевела часовую стрелку на час назад. Неожиданный толчок маленькой ножки в животе ошеломил меня. Откуда и что это, - толчок повторился. В моем животе был ребенок, живой ребенок, я оглянулась и не поверила своим глазам - в комнате стояла елка, которую мы украшали с Андреем в прошлом году, посреди комнаты стоял стол полный напитков и разной закуски. Но все это я готовила на встречу Нового Года ровно год назад, а в этом году ничего не готовила и не собиралась праздновать. Ведь Андрея не было со мной, а что за праздник без него. Вдруг зазвенел звонок двери, я побежала открывать, придерживая живот. На пороге стоял Андрей с букетом в руках, как в прошлый раз и как в тот раз букет отлетел в сторону, я обняла своего любимого и прямо силком втащила его в комнату усадила на диван, обсыпала поцелуями, попросила прощения и приказала не двигаться с места, накрепко заперла входную дверь и ключи забросила подальше. Все его желания я исполняла сама, сняла с него обувку, пальто и повесила возле двери на вешалку, подала ему водички попить, потом крепко обняла и не давала даже шевельнуться. Удивленный таким моим поведением. Андрей спросил:

-Что это с тобой, милая, я ничего не пойму, ну что случилось?. Скоро Новый Год и мне переодеться надо.

- Сиди, потом переоденешься, после двенадцати - ответила я и не выпускала из своих объятий.

- Нет, так не пойдет, рассказывай мне все.
Деваться было некуда и я все рассказала - о нашей глупой ссоре, все о его смерти, о моих мучениях целый год, о волшебной новогодней ночи и о непонятных бабушкиных часах где я повернула часовую стрелку назад на целый час и время тоже повернулось назад на целый год. Андрей сначала не поверил, но я показала ему новый календарь с оторванными листками который висел на стене, а старый с последним листком лежал тут же на полочке. Потом сказала, что нам надо пережить последние удары курантов и все должно остаться так как есть сейчас, ты будешь жить, мы поженимся и у нас родится ребенок. А я думал, что это тебе все приснилось - проговорил Андрей. Но надо же было такому случится, в квартире погас свет.

- Сейчас я сделаю - дернулся Андрей

- Нет-нет, сиди я все сделаю сама - остановила я его.
Я полезла к счетчику, но не заметила, что от него отделилось два провода (счетчик был старый и висел в коридоре квартиры) и я прикоснулась к ним. Вскрикнув упала на пол, потом, почему-то с высоты, увидела, что Андрей склонился над моим телом, неумело делал искусственное дыхание - это меня рассмешило, услышала бой курантов и Андрей исчез. Перед моим взором открылся тоннель куда-то ввысь и в конце тоннеля виден был свет.

Очнулась я снова в больнице, возле меня хлопотала уже знакомая сестричка, поправляла одеяло и подушку. Опять первыми моими словами было: - А где Андрей?. Она удивленно посмотрела на меня - Да он же умер год назад.

- Нет, он был со мной этой ночью - и я все рассказа ей об этой Новогодней ночи.
Значит мы не успели пережить бой курантов и Андрей умер во второй раз, но я все равно очень счастлива, что эта волшебная Новогодняя ночь подарила мне несколько часов счастья с моим любимым, я снова услышала шевеление ребенка внутри меня. Я замолчала и закрыла глаза, снова увидела тоннель с волшебным светом в конце.