Мистические истории » Несерьезные истории » История про кота Ваську и его приключения

История про кота Ваську и его приключения

Категория: Несерьезные истории, Дата: 13-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

Была спокойная майская ночь, кот Василий де Поль, которого в простанародии называют Васька, выполнял свою обычную программу: 1- нассать в тапочки, 2- развалиться в ногах у хозяина с видом это не я, и свалить всю свою вину на пса. Первая часть коварного плана была осуществлена, но со второй произошла проблема: пёс насрал в ботинки хозяев и быстренько ретировался под диван, но по дороге очень сильно гавкнул от чего проснулись хозяева и так как наш кошара неуспел выполнить 2 пункт вся вина была сброшена на него. Через пять минут раздалось оглушительное мяууууууууу (забыл сказать, что и хозяева занимались садо мазо)бедного кошару подвесили за яйца, а из-за дивана раздалось победоносное "гав", но наш после того, как зализал боевые раны(в нашем случае яйца)выносил план мести и он его придумал, он был очень коварен и состоял из 10 шагов.

Первый шаг. Для его исполнения понадобится помощь Снежка и Барсика. Они должны выманить пса на лужайку.

Шаг второй. Нассать этому на ноутбук, а этой - насрать в сумочку.

Шаг третий. Схавать у пса весь корм.

Шаг четвёртый. Спрятать косточку пса и газету на неделю этого в самое укромное место.

Шаг пятый- ночью приклеить собачьи яйца к полу.

Шаг шестой- этой же ночью врезать ему костью по рылу и отбежать.

Шаг седьмой- наблюдать кастрацию и смеяться.

Шаг восьмой- насыпать в собачью воду пургена.

Шаг девятый- после выполнения 8 шага, запереть собаку в спальне хозяев.

И наконец, 10 Шаг: всем троим (собаке, хозяину и хозяйке) написать на лбу зеленкой "Черт, Лох и Вонючка".

Злобно хихикав, Василий направился к своим друзьям, чтобы немедленно начать исполнять свой коварный план. Пес Пыскадроч недоверчиво проводил кота взглядом, а затем побежал к окну, чтобы посмотреть, куда же направляется шерстяной полудурок Вася.

- Привет, братва! - радостно приветствовал Васька двух уличных котов, которые грелись на солнышке недалеко от помойки.

- Сколько раз те повторять, чепушило, мы тебе не братья, гомосек интеллигентный! - злобно прошипел один из них.

- Да ладно тебе, Барс, осади гусей! - промяукал второй - Может этот лошара нам мясного че-нибудь опять подгонит.

- Ладно, - недовольно ответил Барсик - Говори, Василиса, какие проблемы?

- Ээ.. Привет еще раз...- начал говорить Васька - У меня тут к вам дело есть. Нужно соседа моего, пса позорного, на лужаечку выманить. А я бы пока в это время пару пакостных делишек ему замутил.

- Ха! Слышь, Снежок, он хочет чтобы мы с этой зверюгой зубастой связались! - обратился Барсик к другу.

- Погоди, Барс! - ответил Снежок - Эй, Василиса, а платить чем будешь?

- Нууу...- задумался Васька - О, придумал! Заманите его куда-нибудь подальше, и давайте вместе сожрем его корм!

- Мы одни сожрем его корм, - возразил Барсик - По рукам?

- По рукам! - улыбнулся Васька.

Василий с ухмылкой на морде побежал в дом. Его братва решила осуществлять свой план...Барсик встал возле окна, громко мяукнул и скрылся в кусты. Пёс выскочил пулей на улицу, думая, что если он прогонит чужих котяр, ему достанется сладкая награда, да и победа над кошачьим поселением. Тем временем кот Василий не терял даром времени. Он осуществил свои коварные планы в доме и также благополучно ретировался в кусты. Пёс злобно гавкнув на всю округу, с достоинством и высоко задранной головой понесся в дом. Ухмыльнувшись самому себе, Василий, облизывая лапы, прошествовал в дом. Закрыв в спальне хозяев главного врага, он тихо прошел в свою комнату, чтобы дождаться сладкого победного часа. Но ждать не пришлось. Поскольку пёс после своих "сражений" решил попить водички и через 15 минут его занесло...весь пол спальни был залит пахучей смесью из еды пса...

Собака, учуяв свою казнь, быстро, неся при этом за собой не менее пахучие следы, ретировалась под диван и благополучно уснула. Что будет утром никто не ожидал.

"Пыскадроч!!!!" - раздался крик на всю квартиру, от которого проснулся Василий. Следом послышался жуткий визг собаки и жалобное скуление.

- Что с ним?

- Ободрал себе яйца, кажется...

- Так ему и надо!

- Они у него к полу почему-то прилипли...

- Наверно к говну его присохли! Ты посмотри на него, весь ведь в дерьме!

- Ага...а на лбу написано "черт"...а у тебя на лбу "вонючка"....

- А у тебя - "лох"....

Васька, слушая разговор хозяев в спальне, и скуление пса, выбежавшего во двор, катался по полу от смеха и не заметил, как хозяева подошли к нему...

- Хм...следы зеленки ведут сюда...- произнес Он.

- Смотри ка! Да у Васьки же вся лапа в зеленке!!! - закричала Она.

Хозяева стояли над котом в недоумении.

-Ах ты,черт лысый,скотина недоделанная!

Кот встал с пола,почесал за ушком и облизнулся.Затем кинул вопросительный взгляд на хозяев.

-А что? Что-то случилось? Неужели опять рыба из холодильника пропала?- он делал вид,что ни о чем не догадывался.Затем дядя Сук указал коту на следы и показал на лапы и надпись.

-Если это ты,мерзавец,тебе не жить!

Кот попятился, и, ласково мяукнув бросился в объятия к тете Нашатырь.Она погладив кота по голове,сказала своему мужу,что котенок её не мог совершить столь мерзкий поступок и такие проделки-дело лап пса.Васька победно ухмыльнувшись облизывал лапы сидя на батарее...Но собака...уже задумывала план мести..)

- Нее! Это точно не Васька! - приговаривала хозяйка, поглаживая кота на руках, - Ему и так вчера досталось. Наверно он наступил в ту лужу с зеленкой, которая разлита у нас возле спальни.

- Кто же тогда это нам написал? - недоумевал Сук.

- Может это наш сосед пошутил???

- Хм...Ты пока иди вымой кота, а я загляну к нашему студентику!

Сук направился к Хуепыге - молодому студенту, который снимал у них в доме одну из комнат.

Хуепыга в это время только успел проснуться и, зевая, сидел на кровати и пялился в окно. Сук постучался в дверь и затем вошел в комнату.

- Здравствуй-с...как спалось?...- не знал с чего начать Сук.

- Да хреново спалось! - ответил студент, - Коты чего то всю ночь орали, вышел ночью на кухню - где-то в зеленке уделался!

Хуепыга показал измазанную в зеленке руку.

Минута молчания.... студент вдруг уставился на лоб Сука...

- А....это чего у вас? - тихо спросил Хуепыга, указывая на надпись на лбу - Лох....

- Лох, лох -поддакнул Сук.-Вот тот кто это написал, и будет лох! Он выжидающе глядел на Хуепыгу. Тот недоуменно глядел в ответ. Ладно-первым не выдержал Сук. Коты, говоришь, орали?-напоследок спросил он. " Ну да-подтвердил студент- сначала просто орали, потом замолкли, шорох такой, затем как-будто банка покатилась, и затем смех как-будто кошачий". " Ясненько"-протянул хозяин и вышел из комнаты. Его взгляд упал на баночку из-под зеленки, валявшуюся возле зеленой лужи. "Коты говоришь смеялись..."-повторил он, направляясь к холодильнику. "Жена, тащи сюда кота живо!"-крикнул он. "Пыскадроч, иди ко мне, хороший песик!"-ласково подозвал Сук пса, лежавшего в коридоре возле кухни. Когда пес подошел, Сук сказал: "Уж прости, что я на тебя все проделки сваливал... оказывается, зажрался этот Васька, скотина! Ну ничего я ему устрою сейчас!" Пыскадроч ликовал. В этот момент хозяйка внесла завернутого в полотенце кота. "Чего тебе от него понадобилось?"-недовольно спросила она. Сейчас увидишь-ответил муж-держи кота и не отпускай.Да и сама не вякай! С этими словами он открыл холодильник, и начал доставать ветчину, мясо, сыр, все, что любит Пыскадроч. "Ешь, песик, ешь !"-приговаривал Сук, наблюдая за реакцией Васьки-обманщика. Тот бесился, рвался из рук. Жена молча стояла, раскрыв рот, и наблюдала, как пес довольно поглощал продукты. "Ну хоть рыбу не отдал..."-немного успокоился Васька. И тут Сук, словно прочитав Васькины мысли, открыл морозилку, достал рыбу, сунул ее в кастрюлю и сказал жене:"Сегодня всю сваришь!" " Вот гад, я же не переношу вареную рыбу!"-подумал Васька, и начал от обиды орать диким голосом. "Молчи!-прикрикнул на на него Сук- хлеб и вода-вот ваша еда! А на десерт тебе будет битье тапочками!" "Ну все, мщу псине снова!"-пронеслось у кота в голове. "И если ни дай бок хоть тронешь Пыскадроча!"-снова "прочитал" мысли кота Сук. Хозяин взял со стола зеленку, специально приготовленную для отомщения, и написал у Васьки на лбу: "Лох, вонючка и черт".

..............................КОНЭЦ...............

.....................