Проводник

Категория: Несерьезные истории, Дата: 27-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Буду рассказывать со слов мамы.

"Я как всегда пошла с утра на работу. Идти тут недолго, пять минут. Всё время прохожу мимо своры собак рано утром. Стрёмно так, никого народу, а собак я боюсь. Но в этот раз, что-то произошло странное. Из этой своры отделилась какая-то неизвестная мне собака (т.к. я всё время мимо своры прохожу, то каждую псину там знаю), красивая, чёрно-белая. Те тоже за мной поплелись, но она на них гавкнула и они тут же разбежались. Всю дорогу меня сопровождала. Потом уже народ появился. На всех, кто ко мне подходил на расстояние трёх метров, она угрожающи рычала. Довела до работы, и я ей говорю.

- Ну, спасибо. Сопроводила таки! - я хотела потом сказать: "Как-будто ты меня понимаешь", но меня остановило то, что собака кивнула мне, будто в ответ на мои слова. Я была поражена.

Была зима, но снег растаял весь, и слякоть была. Один небольшой сугроб на всю улицу. Работа моя рядом с дорогой. Но машин так рано немного было, а рядом с этим сугробом ни одна не стояла. И других сугробов рядом тоже не было. Он был именно небольшой, ну полметра в высоту и столько же в ширину. За ним еле-еле собака помещалась. После сугроба вся дорога была, как на ладони. Но вот пёс этот, после того как кивнул мне, зашёл за сугроб. Я решила посмотреть, что он там так долго делает. Подошла к сугробу, а он как сквозь землю провалился. Как я уже сказала до этого, рядом с этим сугробом ни машин, ни других сугробов не было. И куда он мог исчезнуть, когда я стояла и всё время смотрела на сугроб непонятно. Внутри сугроба, тоже никаких нор не было. Да он бы в таком маленьком сугробишке не поместился бы. Да, бывают же случаи!"