Мистические истории » Истории из жизни » Пес- ангел- хранитель

Пес- ангел- хранитель

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Как только я повернулась, чтоб идти, прямо перед моим носом откуда- то сгустился туман и из него вышла собака. Я с детства люблю собак, и они меня тоже, по этому я не испугалась.

- Привет, дружище. Как ты тут оказался? - спросила я у пса. Он посмотрел на меня, прошел пару метров и обернулся, будто позвав меня за собой. Я пошла за ним, и уже через несколько минут оказалась на знакомой улице и знала куда идти, чтоб добраться до дома. Пес шел рядом со мной, а я просто говорила с ним о всякой ерунде. Он, конечно, не отвечал, но мне казалось что внимательно слушал. Проходя мимо сквера я увидела мужчину, который шел но противоположной стороне дороги. Он шел медленно, но увидев меня перешел через дорогу и быстро двинулся ко мне. Мой провожатый тоже его увидел. То, что произошло дальше- не просто странно, а немного жутковато. По мере приближения этого мужчины ко мне, пес будто становился больше, он стал впереди меня и начал рычать, так, что кровь стыла в жилах. Мужчина увидел пса и стал обходить нас с правой стороны. Собака тоже двигалась так, чтоб быть между мной и этим мужиком. Я успела только рассмотреть, что у него на лице был шрам- от уха до губы. Мужик прошел, собака снова стала обычной и, подойдя ко мне, лизнула мне руку. Мы пошли дальше, и по дороге встретили двух бомжей. Я думала, что история повториться, но пес, весело махая хвостом гавкнул и даже позволил им его погладить. Я пошла дальше, собака не отставала. Подойдя к подъезду я повернулась и нему и говорю:

- Спасибо, что провел. Смотрю- опять туман, а собаки нет...

Прошел примерно месяц, я смотрела телевизор и увидела в новостях того мужика со шрамом. Говорили, что он изнасиловал и убил девушку, которая ночью шла домой из клуба, и ему грозит 25 лет строгого режима. А ведь пес меня спас и исчез. Что это могло быть?