Однажды в деревне...

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Однажды летом 1980 года мы с приятелем возвращались из гостей, приблизительно в час-пол второго ночи.

Стояла тихая летняя лунная ночь. Мы шли сзади деревни по грунтовой дороге, разговаривали. Поднялись на бугор, и дорога стала спускаться вниз, перпендикулярно улице, на которой жил приятель и теща вашего покорного слуги.

Метров через 40 нам надо было свернуть направо по улице, чтобы попасть к себе домой. Но я предложил сходить в гости к общему приятелю, для этого нам надо было свернуть налево. При этом приятель хотел идти домой, и мы с ним заспорили, куда нам идти - домой или в гости. Вдруг приятель говорит: «Посмотри на право». Я посмотрел. Там в метрах 20 возле столба, вроде, стоит группа людей и при этом как будто бы курит. Потому что в районе головы мерцали огоньки, похожие на сигареты.

Было тихо. Не издавалось никаких звуков, было непонятно - это люди или просто тени. Мы повернули направо, и пошли в сторону этой группы. Прошли сколько-то метров, и, казалось, должны были разглядеть эту группу, и вдруг все растворилось.

Мы прошли по тому месту, где должна была стоять группа, но ничего не было. Мы были в замешательстве - видели чего-нибудь или нет?

Мы продолжали идти, постепенно приближаясь к дороге, которая проходила вдоль порядка домов. И вдруг впереди на дороге мы увидели, как будто бы стоит человек. Пройдя с десяток шагов, мы смогли рассмотреть, что это не человек, а вытянутое пятно. Пройдя еще десяток шагов, мы по идее должны были увидеть, что это такое, но пятно на наших глазах растворилось.

Идя по дороге, мы рассуждали - да что же это такое? Я посмотрел налево и увидел рядом с луной, на фоне светлого неба серое образование, сверху по форме как церковное окно, а низ постепенно растворялся. Мы шли по дороге, вместе с нами двигалась луна, и вместе с луной двигалось это пятно, с четко обозначенными краями.

Через минуту приятель завернул к себе домой. Я остался один, мне нужно было пройти около 150 метров в крайний дом, тень продолжала сопровождать меня.

Я подошел к дверям своего дома, стал стучаться, но мне не открывали. Мне пришлось идти стучать в окно со стороны луны, я надеялся, что пятно исчезло, но оно все еще висело. Мне стало жутковато. Хозяева открыли дверь, я забежал в дом и лег спать.

На следующий день мы узнали, что в селе произошло убийство. И получается, ангел-хранитель повел нас домой, а не в село. А может это был и не ангел-хранитель?