Мистические истории » Несерьезные истории » Виртуальная реальность

Виртуальная реальность

Категория: Несерьезные истории, Дата: 8-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Жила-была девушка лет 16. Её звали Ольга. Ходила она в очень дорогую и элитную школу. Училась на одни пятёрки, только по химии у нее была 4.

-Да ладно, ничего, не тройка же! - утешала сама себя Ольга.

Наступила пятница, 28 мая. Была торжественная линейка. На нее шли все. Ольга была не исключением.Она нарядилась в очень элегантное платье, оно было зеленого цвета, сшито из очень нежной ткани, с прозрачными перчатками, которые блестели всеми цветами радуги на солнце. Ольга была очень весела. Конечно же - последний день учебы и 3 месяца отдыха. Когда Ольга подошла к школе, за руку ее кто-то дернул.

-Кто это? - вскрикнула Ольга. Ответа не поступило, она осторожно повернулась и ожидала никого не увидеть, как во всемирных ужастиках, но там стоял юноша лет 25. Одет он был очень странно: фиолетовая мантия и высокие сапоги коричневого цвета. Ольга его не узнала и спросила с осторожностью:

-Вы кто? Назовите ваше имя! - уже не удержалась она.

-Я тот, кого ты увидишь в своем сне. - так же с осторожностью ответил юноша.

-В каком сне? Сейчас только 8 часов утра!

Юноша вместо ответа повернул голову на право и сказал с грустью

-В обычном сне, который приходит ночью...

Он повернулся и хотел уже уйти, но Ольга его окликнула:

-Так как вас зовут? Какое ваше имя?

-Меня зовут Дарк. - со злобой проговорил парень и ушел в неизвестном направлении. Ольга мотнула головой. Вдруг ей это привиделось? А вдруг нет? Ольга решила отбросить эти мысли и пошла на торжественную линейку. Так начался её новый день.

Наступил вечер. Ольга пила горячий чай перед камином и размышляла:

-Кто же это был? Он не желает мне ничего плохого? Если нет, что же будет во сне? Откуда вообще взялся этот Дарк? Что я о нём знаю?

Ольга вдруг почувствовала, что очень хочет спать. Глаза слипались сами собой. Вскоре Ольга поддалась сну ведущему в пугающую неизвестность.

Ольга увидела перед собой Дарка.

-Это что, уже сон? Или нет? Я пока нахожусь в своей квартире?! - засыпала вопросами Ольга .

-Это сон, ты спишь, но все чувствуешь... - ответил Дарк. Теперь он снял свою мантию и был в школьной форме. Его глаза были черного цвета,а волосы были светлые, медовые. - Мне нужно тебе кое-что сказать. Ты - особенная, ты - ненастоящая, Ольга!

-В СМЫСЛЕ НЕ НАСТОЯЩАЯ? - вскричала Ольга испугавшись.

-Ты живешь в виртуальной реальности... - Дарк вел себя очень странно.

-Зачем ты мне это сказал? Думаешь, мне станет легче жить? Ты мог явится раньше, но не являлся. Почему?

-Нельзя было, меня держали будто в страшном сне, я мучился, ждал, пока ты вырастешь и перестанешь верить в чудеса. - Дарк чуть не закричал.

-Стоп, стоп, стоп, стоп! Как это - перестану верить в чудеса?

-Ты не веришь в ангелов и демонов, не веришь в добро и зло. - уходя, проговорил Дарк... Он оставил Ольгу наедине со своими мыслями и чувствами.

-Зачем, почему, как... Зачем ко мне пришел ангел? - с этими чувствами Ольга проснулась. Она встала и без улыбки на лице встречала рассвет. Начанался день отдыха, беззаботности и слез...