Вызывалки...

Категория: Несерьезные истории, Дата: 29-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Однажды, я гуляла с подругой Вероникой (ударение на о), Леной, ее братом и сестрой. Вдруг, мы заговорили о всяких вызывалках... Нам было интересно, а что будет, если их вызвать (духов, гномов и т.п)?

Мы пошли к Лене домой, читали в Интернете различные виды вызывалок, вернее искали самые оптимальные для нас варианты, чтоб было уже не так страшно. Ну вот, я предложила вызывалку Винни-Пуха и Пятачка.

(Инструкция по вызову)

Нужно в ванной комнате обмазать мылом зеркало, выключить свет и сказать: "Винни-Пух, приди к нам!" (3 раза) и после этого, если хотите, чтоб Пятачок пришел тоже, нужно еще добавить: "И, пожалуйста, возьми с собой Пятачка!" И ждать. Через некоторое время включить свет и увидишь на зеркале следы. Большие Винни-Пуха, маленькие - Пятачка.

Конечно, сначала, услышав это от моего друга, что у него на зеркале были следы Пятачка и Винни-Пуха, и что он их вообще вызывал. Это меня насмешило. Я даже спросила: "Ты случайно не обкурился или грибов не объелся?" Но потом я начала задумываться... И даже интересно было...

Ладно, вернемся к делу. Вот я им и предложила их вызвать. Нам конечно было страшно, так как это наш первый опыт...

Мы взяли мыло, но пришлось обмазывать небольшое зеркало, так как Лена за ее ванное зеркало боялась, и мы решили на маленьком испытать. Родители Лены уехали с ее маленькой 4-х летней сестрой Зарой, но ее бабушка была дома. И приходилось все делать тихо... Тигран и Наира (Ленины брат и сестра) стояли около двери снаружи, прикрывали нас. А мы (Вероника, Лена и я) тем временем закрыли дверь и были уже готовы. С чувством страха, мы намылили зеркало, выключили свет, произнесли то, что нужно, и ждали. Честно говоря, были какие-то звуки странные, но не знаю, может показалось или из-за чего-то. Мы включили свет, по-моему на зеркале ничего особого не было, кроме каких-то капель, появившихся на зеркале, но, думаю, этому есть логическое объяснение. Позже, решили вызвать Гнома-сладкоежку. Но прочитав в Интернете, я не верила... К нам зашла наша подруга Милена. Мы ей все рассказали. И она предложила быстро сбегать в Супер-Маркет, который находился буквально в 2-х шагах от Лениного дома. Милена пошла вместе с Вероникой. У них оставалось немного денег - примерно 2 евро. Они пришли с пачкой Ирисовых конфет. Мы посидели и чуть-чуть перекусили (не удержались), оставили, примерно, пол пачки, положили пачку с конфетами на кровать и аккуратно сложили фантики на стол.

Я, Вероника и Милена решились испытать. Лена с Тиграном и Наирой ждали снаружи.

Мы сделали то, что было написано. Обмазали ладонь зубной пастой, положили на ладонь конфету, а потом ладонь с конфетой на пол и ждали в темноте. Было написано, что он придет забрать конфету. И потом останутся его следы. Я не очень верила в это. Мы пробовали это 2 раза, в первый раз ничего не вышло, решили еще раз и сказали шепотом еще вместе 3 раза: "Гномик-сладкоежка, приди!". Потом сидели и ждали - ничего.

Мы выходим из ванной и говорим:

- Ничего...

- А где Лена? - говорю я

- А она пошла в комнату на минутку, скоро придет, сказала - Ответил Тигран

Лена выходит из комнаты и смотрит на нас. Потом говорит:

- Кто съел все конфеты и разбросал фантики по всей моей кровати?!

Мы смотрели на нее с удивлением. Мы все, толкаясь, забежали в комнату и действительно все было разбросано, а конфеты были съедены. Мы смотрели на происходящее молча, были удивлены. Никак не можем объяснить это. Может гном все же пришел? А может что-то еще... Но Ленина бабушка не могла их съесть и тем более вытворить такой бардак...