Бука в шкафу

Категория: Несерьезные истории, Дата: 22-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю я впервые услышал где-то в 2009 году. Дело было ночью, родители спокойно спали, как вдруг, раздался громкий крик их ребёнка. Они вскочили и побежали в комнату ребёнка. Он плакал, кутаясь в одеяло, но больше никого не было. Родители подошли к нему и спросили - "Что случилось?". Малыш лишь ответил,что из шкафа вылез Бука и хотел его съесть. Мама и папа начали его успокаивать, говорить, что это всего лишь страшный сон, и то, что Бука не существует. Но малыш не успокаивался, и родителям пришлось досыпать с ним. На следующий день родители думали - "Как же им внушить их сыну, что Бука - это вымысел?". Вдруг раздался дверной звонок, это был их сосед. Гостю налили чаю и рассказали о случившемся. Сосед сказал:

- Я смогу вам помочь, абсолютно бесплатно.

Он рассказал свой план. План состоял в том, что сосед на всю ночь залезет в шкаф и докажет их сыну, что Буки нет. Так и сделали. Ночью в комнату малыша вошли папа и сосед. Папа сказал:

- Вот что Костик, дядя Дима будет охранять тебя от злого Буки.

После этих слов, Дмитрий залез в шкаф, папа пожелал спокойной ночи сынишке, выключил свет и ушёл. Прошло около 30 минут, "охраннику" стало душно, но он не решался выйти из шкафа, так как боялся разбудить Костика. Прошло ещё 30 минут, стало уже невыносимо душно. Дмитрий уже собирался выходить, как вдруг он почувствовал чью-то руку на своём плече. Потом почувствовал дыхание, словно могильный ветер. Он повернулся и увидел бугая с лицом мертвеца. Дмитрий застыл и онемел от страха. Он сделал шаг назад и приоткрыл дверь шкафа, как вдруг, голова Буки упала и выкатилась из шкафа. Сосед в испуге закричал, тем самым разбудив ребёнка, и выбежал из комнаты. Родители выбежали из своей комнаты и направились в комнату их сына, как вдруг узрели бегущего им навстречу седого соседа, орущего и напуганного. Он выбежал из их квартиры и закрылся в своей. Мама и папа вошли в комнату сына и спросили, что произошло? Костик ответил:

- Дядя Дима отрубил голову Буке.

Родители включили свет и увидели маску гориллы. Папа спросил:

- А ты испугался?

Малыш ответил:

- Нет, я теперь не боюсь Буки, дядя Дима его убил!

Вот такая вот история про Буку. Надеюсь, вам она понравилась, а вот правда это или ложь - мне знать не дано!