Мистические истории » Песочница » Дневник ребёнка

Дневник ребёнка

Категория: Песочница, Дата: 19-01-2014, 00:00, Просмотры: 749

«Лена шла по пустому шоссе. Машины на встречу не ехали, люди не шли. Город спал. Девушка шла. Вдали показалась старая пятиэтажка. В ней и жила Лена. Пройдя на кухню она «

- Упала, и умерла! – весело сказал мой друг, когда я писал эту историю.

- Не сбивай с мыслей!

- А что? Вдохновение улетит?

- После того что случилось вчера вряд ли улетит…. Вчера мы с моим другом (назовём его Лёшей) шли к моему дому. Я совсем недавно нашёл в чулане чей-то дневник. Я хотел его показать Лёше. Вот что было там написано:

« День 1»

« В школе меня начали дразнить. Всё потому что папа ушёл от нас и у нас с мамой нету денег. Я хожу в оборванной одежде. Друзей у меня нет есть только ты дневничок. Завтра пятница. Я очень рад. Мама пойдёт на работу. Всё наладится. «

По первым записям понятно, что писал ребенок, который был не очень грамотный (пишу как есть в дневнике!). «День 2»

« Сегодня пятница. Мама ушла, а я заболел и теперь сижу дома. Мама сказала что у меня простуда, но я чувствую себя отлично. Единственное но это то что в моей комнате, под кроватью живёт бука. Вчера ночью я прибежал к маме и рассказал про буку. Мама сказала что это просто моё воображение. Но я боюсь оставаться дома один. Мне страшно! Лучше ходить в школу где меня обзывают чем оставаться дома наедине с букой! Мама сказала что вернётся поздно…. Это значит бука может до меня добраться….»

« Это вечер 2-ого дня. Мне пора бы уже идти спать. Но я боюсь! Я уверен бука сидит и ждёт когда погасив везде свет я лягу на кровать и она вылезет и утащит меня с собой! Я принял решение на ночь запереть дверь в мою комнату. Держать всю ночь свет во всех комнатах слишком дорого! Мы не сможем заплатить за свет много денег. Спокойной ночи!» «День 3»

« Вчера я запер дверь и спокойно лёг спать. Я долго не мог уснуть но усталость заставила меня уснуть. Проснулся я посреди ночи. Я услышал как о дверь моей комнаты изнутри кто-то скребётся! Это бука! Я был уверен! Мне было очень страшно. Утром я выпил чаю и пошёл смотреть комнату. Ничего не изменилось разве что дверь с внутренней стороны была полностью обкорябана! Мне очень страшно! Мамы всё ещё нет! Я пытался ей позвонить но тщетно…. _ Абонент недоступен _ Заявил мне автоответчик. Я хочу к маме! Я боюсь что с ней что-то случилось!» «День 5»

« Я сного запер буку в своей комнате. Спал я с мамой под предлогом что одному и *больному* мне одиноко. Мама спала как убитая и не просыпалась когда бука царапал дверь. Как только я её будил бука затихал. И да мама вернулась. Вернулась тогда когда мне уже стало очень страшно. Я ей позвонил и она была в это время недалеко от дома. Сегодня я собирался показать маме творение буки но мама была занята. Сегодня понедельник, а я в школу не пошёл. Мама ведёт меня куда-то.»

«Мы были у каково-то дяди. Он был (по словам мамы) её другом. Он был в белом халате. Мы пришли к нему на работу проведать его. Он почему-то часто спрашивал меня о буке. Я отвечал на все его вопросы. Потом он позвал маму сказав что им нужно поговорить. Когда мама вышла мы пошли домой. Вечером я почистил зубы и как всегда пошёл спать к маме. Мама сказала что я должен спать в своей комнате. Сейчас я собираюсь выключить настольную лампу и пойти спать. Я уже попрощался с мамой. Теперь бука до меня доберётся! Прощай мама!»

На этом записи в дневнике обрываются. Мы с другом долго думали откуда он. У меня в квартире есть две комнаты. Одна в которой сплю я, вторая где я храню старые вещи где я и нашёл этот дневник. Теперь я всегда запираю её, и собираюсь написать страшилку связанную с этим дневником.