Они входят без стука

Категория: Несерьезные истории, Дата: 3-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

После первого курса института возвращался я к себе домой на каникулы. Дело было на Дальнем Востоке, расстояния огромные, сначала на самолете, потом несколько часов трястись по плохой дороге, и это только до райцентра, куда я прибыл вечером. До родного поселка еще добрая сотня километров, а автобус уже ушел. Я направился в единственную в этом крошечном городке гостиницу. «Временно закрыта на ремонт» - гласила табличка на двери. Но администратор, пожилая женщина в очках, войдя в мое положение, любезно предоставила мне номер.

Я вошел в тускло освещенный коридор, повсюду валялись какие-то коробки и строительные принадлежности. Было как-то не по себе от мысли, что ты один в этом большом и темном помещении. Закрыв за собой дверь в комнату на ключ, оглядываюсь по сторонам: кровать, тумбочка, столик да лампа с абажуром, вот и вся нехитрая обстановка. Окно закрыто плотными синими шторами. Какое мне до всего этого дело, впереди радость, ведь завтра я встречусь с родителями, с которыми я не виделся очень давно, к тому же я сильно устал с дороги. Сон сморил меня буквально через минуту после того, как я прилег на кровать.

Проснулся от какого-то движения. Было утро, но в комнате стоял сумрак от приспущенных штор. Спросонья не вполне осознал, где нахожусь. Но открыв глаза, оцепенел от ужаса. В темных одеяниях по комнате кружили, порхали в каком-то немыслимом танце восседающие на метлах две ведьмы. Казалось, что зло разлито вокруг, страх переполнял меня. Особо меня поразили их лица, нет, это были даже не лица, а морды вытянутые, чем-то напоминающие собачьи. Я оцепенел и не мог пошевелиться. Собрав последние остатки воли, вскрикнул и резко нажал на выключатель света над моей кроватью. Помещение ярко осветилось.

Словно в калейдоскопе изменилась картинка, но никак не мое душевное состояние, страх начал превращаться в панику. Странные существа, которые до этого, вероятно, никого не заметили в комнате, обернулись в мою сторону. Как говорится, из огня да в полымя, на свету было отчетливо видно, что это не ведьмы, а самые настоящие жуткие пришельцы из космоса. Какие же у них омерзительные лица, а то, что я принял за метлы, являлось каким-то неведомым оружием по типу бластера. Трубки и провода тянулись к баллонам за спинами, видимо нужными этим тварям для дыхания. Я вспомнил рассказы, как инопланетяне похищают людей для своих опытов, мелькнула мысль выскочить через окно, благо первый этаж.

Одна из масок, оказавшаяся вероятно импортным респиратором, снята, мне мило улыбается женщина лет сорока, теребя в руке запасные ключи от моей комнаты: «Дезинфекция, тараканов травим, марш в коридор, юноша!!!»