Мистические истории » Несерьезные истории » Кем на самом деле оказываются призраки

Кем на самом деле оказываются призраки

Категория: Несерьезные истории, Дата: 7-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Поздним вечером 17 сентября 2007 года работник одного из пинских залов игровых автоматов (ЧИУП «МатчБол» ), сидя за кассой, заметила на мониторе, куда транслировалось изображение с установленной в помещении камеры наблюдения, нечто странное… Посреди зала стоял темный высокий столб, который визуально не наблюдался. Такое неожиданное событие несколько шокировало и напугало. Впоследствии при просмотре записей камеры обнаружилось, что в тот вечер нечто непонятное маячило в поле зрения камеры около 11 минут, сначала мелькая в углах кадра, потом показавшись во всей красе и под конец «впитавшееся» в стену. Сразу же появились экстравагантные предположения, что в здании завелось свое привидение. Проверка данного предположения и стала одной из основных целей выезда представителей Уфологического комитета в Пинский район.

Хотим выразить нашу признательность сотрудникам данного частного игрового унитарного предприятия, которые пошли нам на встречу и любезно предоставили возможность ознакомиться с записью непосредственно на месте происшествия, осмотреть установленную систему наблюдения и подготовили для нас загодя диск с данной видеозаписью.

Кем на самом деле оказываются призраки

Однако первый же просмотр видеозаписи на месте нашел стопроцентное объяснение случившемуся. Виновником появления «привидения» в поле зрения камеры оказалась обыкновенная муха, которая избрала в качестве объекта своего внимания объектив данного электронного устройства и активно исследовала сие чудо техники своими лапками. Из-за положения во вне фокусном расстоянии ее очертания получились довольно размытыми и нечеткими, отчего обманулись в своей интерпретации увиденного неискушенные в «чудесах» сотрудники зала.

Кем на самом деле оказываются призраки

Более-менее четко различимо было только тельце мушки, тоненькие лапки во вне фокусной зоне не просматривались, но вызывали своеобразный эффект перемены в наблюдаемой освещенности комнаты. В моменты, когда насекомое сползало к краю объектива, можно было заметить затемненные области крылышек. А в финале, когда в зоне видимости оставались только кончики крыльев, подсвечиваемые вдобавок инфракрасными диодами, расположенными вокруг объектива, вызвали эффект переливающихся бликов на фоне боковой стены.

Кем на самом деле оказываются призраки

Разгадка найдена