Неделя обычного зомби

Категория: Несерьезные истории, Дата: 4-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Наконец были найдены страницы дневника зомби. Они находились на краю кладбища под одной заросшей могилкой. Дни 6,7 не упоминаются. Дни 1-5 были описаны в прошлой части "Будни обычного зомби".

День 8

Понедельник день тяжёлый. Как ни крути, а это так, и после двухдневной спячки, от земли откапываться было тяжко. Но уже через часик, ко мне на помощь пришёл Петрович и помог мне. Скоро мы вместе следили за сторожем под луной. Дядька лениво ходил возле могилок, поигрывая ружьишком. Это оружие и так было хорошо знакомо нам, и мы решили быстро ретироваться. Ближе к ночи один вурдалак объявил, что его пригласили в свой домик хорошая вампирская семья. Мы с трудом уговорили Пенька (кличка вурдалака - настоящего имени никто не помнил) забрать нас на ночь с собой. Мы договорились и пошли по могилам.

День 9

С последними лучами заката мы выдвинулись: я, Петрович и Пень. Долго шли по странному лесу, но скоро он вывел нас на полянку. На полянке было уютненько, но больше всего нас удивил довольно большой трёхэтажный домик. Мы подошли к дверям и начали сразу все барабанить к хозяевам. Через минуту нам открыл молодой, хмурый вампир. Он пробубнил что-то про сорванные важные дела и пустил нашу компанию в дом. Нас посадила за стол очаровательная вампирша и положила нам: обезьяньи мозги, человеческие мозги, козьи окорок и ещё несколько блюд. Мы с вурдалаком принялись уплетать всё до чего смогли дотянуться. Скелет сидел скучный и вяло пережёвывал мозги, которые иногда шматками шлёпались на пол. Мы сидели почти всю ночь и чего только не делали: травили анекдоты, рассказывали истории из нашей "жизни", спорили о полезности крови перед мясом и мозгами. Но нам пришлось удалиться и скоро мы втроем мирно сопели в своих гробах.

День 10

Ночь началась с того, что мы почти единогласно решили начать день дурака не по сроку. Так и получилось, что мы придумали весёлый способ разыграть нашего сторожа. Мы стали толпой и начали громко завывать и нести непонятные слова. Скоро к нам пришёл сторож и с криком погнал нас по могилам. Но мы не отчаялись и начали идти в его сторону и тянуться к нему руками, громко завывая. Сторож выстрелил в нас пару раз, маленько припустил в штаны и побежал в домик с криком. Мы настигли старичка и уже обступили его, когда он заорал и начал махать руками совсем как мы. Тогда вся наша братва наклонилась к старичку и громко, но весело проревела: "С днём дурака дедуля!". По запаху было видно, что сторож ещё раз припустил в штаны и только после этого начал заикающимся голосом говорить, что сегодня не первое апреля. Мы детально ему всё объяснили... а потом... потом быстро побежали по могилам, ибо сторож достал старенький но действенный автомат и зарядил его уже не солью.

День 11

На следующую ночь после розыгрыша, сторож ещё долго бегал за нами, детально описывая процесс нашего убиения. Кроме всего, он подкреплял свою речь такими ругательствами, что мне стало казаться, что он раньше работал моряком или сапожником. Угомонился боевой дед только в шесть утра и отправил нас по могилам.

День 12

Ночью всё началось как обычно... почти. Как только мы повылазили из своих гробов, то увидели наших знакомых: вампирскую семью, у которой мы втроем вкусно откушали. Видимо, они не просто так пригласили нас и теперь стояли, немного смутившись. Оказалось вот что: Вампирчики не отдали налог за свой дом, и этот самый дом у них конфисковали. А что такого? У нечисти бывают моменты, когда всё сильно похоже на человеческую жизнь. Вот и вампиры попросили пристроить их к себе на кладбище.

Мы выбрали склеп с тремя гробами и вытолкали его обитателей. Старые, трухлявые скелеты быстро решили зарыться под склепом и жить там. Видно им надоел шум от наших гулянок и пьяный сторож, что идёт в их гробы по-большому, когда путает склеп с биотуалетом. Скоро семейка поселилась в склепе и мы улеглись спать.

День 13

Устроили соревнование: "Карточные бои". Все делились на пары и выбирали свои игры. Уже через полчаса я выбыл, а через час сторож разогнал нас всех с криком: "Опять? Вы задолбали мою колоду карт воровать!" Ну ничего, мы собрали тусу возле одной стены. Врубили старый магнитофон и зажигали всю ночь под суровые песни металюг. Вампиры пропали совсем, а когда настало время расходиться по гробам сторож... не пришёл. Просто не пришёл и всё тут... странное дело.

День 14

Ночью мы всей толпой начали поиски сторожа. Искали долго, пока он сам к нам не подошёл. Дедок был бледный-бледный и скалился. Мы сразу заподозрили неладное и против воли деда спрятали его в подвальчике его домика. Потом пошли в склеп и вытащили всю семью вампирчиков и начали допрос. Сразу острозубые гордо сидели на земле и хмурились. Так и продолжалось бы, когда вдруг Петрович принёс просто немыслимое количество бит, дубинок, тросточек и палок... из осины. Началось массовое избиение кровососов и уже скоро они нам поведали, что кушать хотелось вот они и перекусили стариканом. Ну... пришлось забить их до смерти. А что? Нечего на нашего сторожа зубы подымать! Он же нам как дедушка был!

С тех пор, никто не заходит в наше кладбище и мы остались одни. Ради хорошего хэпи энда, стоит заметить, что сторож всё ещё жив... ну в каком-то смысле. Да и потом, почти каждую ночь наше кладбище качает на всю округу.