Лагерь "Чайка"

Категория: Несерьезные истории, Дата: 22-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вот и вторая история из моей жизни. Заранее прошу прощения за нарушение хронологии событий. Первая история все же произошла немного позже этой.

Ну, собственно, к истории. У нас на окраине станицы возле реки раньше был классный детский лагерь. Но сейчас, к сожалению, г-н глава района не считает нужным его содержать, поэтому он был продан какой-то общине. Наш лагерь "Чайка" любили дети со всего края, в том числе и я.

Мне было лет 12-14 (не помню точно сколько), я в очередной раз там отдыхала. Мы жили в домиках по 6 человек, жили дружно и, как обычно бывает в лагерях, вызывали гномиков, пиковую даму и т.д. Я вообще очень восприимчивый человек в отношении потусторонних вещиц, поэтому обычно выходила из домика во время подобных "вызовом", и вообще я трусишка. :)

Так вот, после многочисленных фиаско с гномиками и пр. мои девчонки решили вызвать чертика, ну, чтобы наверняка. Вызвали, ничего не произошло, все собрались в комнате, ну и я зашла. Забегая вперед скажу, что в домике кровати располагались так: 4 кровати по 2-м боковым стенам и сдвоенная по середине. Сидим мы, значит, с девчонками: четверо сидели на кровати под стеной, а я и Вика напротив них и стены. Сидим, болтаем, тут Вика резко замолкает, я на нее смотрю, а она вся бледная и на стену уставилась. Я поднимаю глаза, а по стене бежит, если можно так сказать, тень... И все бы ничего, если бы она не бежала посреди стены и имела несколько экстравагантный вид: длинный тонкий хвостик, скрюченные козлиные ножки, сгорбленную спину и рожки... Пришел-таки... Очень мило... Я давно так не орала, и не только я: мы повылетали из домика и до отбоя не заходили туда, а потом полночи не спали. Вот такая история, у меня до сих пор перед глазами эта стена с тенью...