Помощь от чертенка

Категория: Несерьезные истории, Дата: 15-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

История о девушке студентке, как ее зовут, в книге не говорилось.

Девушка жила небогато, и, как - то выбрасывая мусор, увидела вполне приличное, не очень старое, кресло и забрала его к себе, в квартиру. После чего начали проявляться странные вещи.

К девушке стал приходить чертик и говорить, что ей делать. Она, конечно же, не верила и боялась, но стала его слушать.

Говорит черт: " Не ходи, сегодня, в универ - получишь пару, будет крупный скандал."

Девушка не идет. Когда приходит на следующий день, и, правда, был скандал, и, кто получил пару, чуть не выгнали с факультетта.

Говорит черт: " Сегодня иди в универ - получишь студентческие, мне что - нибудь вкусненькое купишь!!! " Девушка идет, и получает студентческие.

Говорит, там - то найдешь деньги, и, она, действительно, находила деньги.

Как - то, он послал ее в парк, к одной лавочке, и, сказал, что она познакомится там со своим суженным. Уточнил, во сколько ей там быть. Но девушка по каким - то обстоятельством опоздала.

Когда она туда пришла, то увидела медиков и милицию - на лавочке лежала мертвая девушка. Потом, она сообразила, что черт ее туда послал и узнала о нем многое. Она поняла, что чертенка принесла с креслом. А помогал черт, чтоб запутать. Делал доброе, чтобы потом сделать большое зло.

Как она от него избавилась - не знаю. Но, главное, то, что она осталась в живых. Ей повезло, что она опоздала. А за помощь чертенка, служила бы дьяволу (я так думаю, ведь бесплатный сыр только в мышеловке).

А что об этом думаете вы?