Божок

Категория: Страшилки, Дата: 23-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эту страшилку рассказала моя мама.

В одной деревне жил молодой человек. Он был красивый и небедный. Все девушки из деревни хотели за него замуж. В этой деревне жила ничем не примечательная девушка. Однажды молодой человек предложил этой девушке руку и сердце. Девушка с радостью согласилась.

Вот однажды перед свадьбой парень и говорит своей невесте: "Я женюсь на тебе, если ты пообещаешь мне, что не заглянешь за образа." Девушка ничего не поняла, но согласилась.

Вот они поженились и стали жить вместе. Много времени прошло, а девушке всё хотелось заглянуть за образа.

Однажды муж её ушёл в поле, и девушка осталась дома одна. Она потихоньку заглянула за образа и увидела там золотой божок. Она взяла божок в руки. Он холодный. Девушка его в руках согрела и положила обратно. В этот день её муж с поля не пришёл.

Ночью девушка услышала, как кто-то стучится в окно. Она встала с кровати, подошла к окну и выглянула. За окном никого. Она легла. Снова в окно постучали. Девушка опять в окно выглянула - опять никого нет. Тогда она снова легла. В окно постучали в третий раз. Когда девушка подошла к окну, она увидела в саду какую-то тень.

Вот постучали в дверь. Девушка дверь открыла и видит: стоит её муж, только какой-то ссохшийся, дряблый. Муж ей и говорит: "Я же просил тебя не заглядывать за образа! Отдай божок!" Девушка отдала мужу божок, а он ушёл, и больше его никто и не видел.