Мистические истории » Несерьезные истории » Озёрный монстр и мой ангел-хранитель

Озёрный монстр и мой ангел-хранитель

Категория: Несерьезные истории, Дата: 13-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вода… Дно… Их тайны… Это многих интересует, не так ли? Меня тоже когда-то интересовало. И эта история о том, как моим главным страхом стала глубина.

Приехал я к своей маме на дачу. Огромный лес рядом, озеро недалеко. Помогал ей с садом-огородом. Примерно через неделю я узнал о том, что на другом берегу озера есть станция инструктора по плаванью с водолазным костюмом. Такая новость меня очень обрадовала, ведь я с 9 лет плавал с трубкой и маской и уже давно мечтал (мне сейчас 21 год) испробовать себя в настоящем дайвинге. Придя туда, я спросил у инструктора, как проходят занятия. Он ответил, что первые два пройдут с мастером, а третье по желанию. Установив цену, мы договорились на завтра и послезавтра.

Первые два занятия прошли успешно. Настало время третьего, которое я предпочёл провести одиночно. Когда я во всём снаряжении спрыгнул с катера в воду, оказалось, что она кристально чистая. После этого я поплыл ко дну. Наконец доплыл до камня с водорослями, вокруг которых кружилось столько интересных рыб. Некоторое время я наблюдал за ними. Позже, когда я рассматривал краснопёрок, стайка вдруг быстро уплыла. Я оглянулся и заметил, что все рыбы делают то же самое. Вдруг в пяти метрах от меня из глубины вынырнула огромная змея и схватила ближайшего карасика. Поглотив его, монстр повернулся ко мне и посмотрел в глаза. И я почувствовал, что засыпаю. Вдруг я увидел, как передо мною появился белый силуэт с крыльями… Почувствовал толчок вверх…

Открыв глаза, я увидел, что лежу на кровати в медицинской палате. Рядом сидели мама и инструктор. От них я узнал, что, когда я долго не появлялся на поверхности, два опытных ныряльщика поплыли меня искать. Через некоторое время один из них вынырнул, держа меня под руку. Я был без сознания, но воды в лёгких не было.

До сих пор не понимаю, что это был за подводный прототип Василиска? И действительно ли меня защитил мой ангел-хранитель?