СО

Категория: Дурдом, Дата: 3-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

У одного мальчика родители на целый год уехали на Север. Там зарплату платили в пять раз больше. Вот родители и решили подработать в тундре. Плохо было то, что они должны были поселиться в маленьком посёлке, в котором жили только взрослые, и поэтому не было школы. Решили тогда, что мальчика на время устроят в детский дом. Другого выхода не было.

Родители уехали, мальчик поселился в детдом. Каждый вечер лёжа в кровати он плакал и мечтал о том, что президент страны своим указом велит создать в этом посёлке школу. Родители тогда его заберут из этого адского места. Больше всего теперь мальчик мечтал о том, чтобы жить с родителями и ходить в обычную школу.

А в детдоме этого мальчика сразу невзлюбили. Мало того, что он поселился здесь только на год, так мальчик ещё и оказался отличником, а отличников здесь очень не любили. Кстати говоря, в своей обычной школе мальчик получал не только четвёрки, но и тройки тоже иногда.

И вот как-то раз утром мальчик заметил, что все дети ходят с самодельными значками, на которых написано: "СО". "Что это значит?" - удивлялся мальчик, но спросить было не у кого. Со значками были не только дети, но и взрослые: воспитатели, учителя. Мальчик подумал, что раз все вокруг со значками, значит и он должен сделать себе такой же...

Но тут одна девочка, проходя мимо, отстегнула свой значок и иголкой, которой он крепился, уколола мальчика. Тот вскрикнул от неожиданности и боли. Ещё одна девочка, тоже проходя мимо, отстегнула значок и как бы случайно уколола им мальчика. Все дети, постарше и помладше, стали вертеться вокруг мальчика и своими значками "СО" колоть его. Проходили учителя - учителя кололи. Проходили воспитатели - воспитатели кололи. Прошла директор - и она уколола.

Скоро всё тело мальчика было исколото. Капля за каплей из него уходила кровь и жизнь. Когда он уже умер, директор вызвала скорую помощь. Приехали врачи. Они сначала удивились странному и кровавому зрелищу. Но им объяснили, что кто-то из детей, проходя по коридору, случайно уколол мальчика своим значком "СО". "А что такое СО?" - спросил врач. "О! Это наша такая придумка, - ответила директор, - означает слёт октивистов". Она соврала, на самом деле СО означало "Смерть отличникам!".