Мистические истории » Это интересно » Земля снежного человека

Земля снежного человека

Категория: Это интересно, Дата: 16-10-2016, 16:01, Просмотры: 1 152
Земля снежного человека

Снежный человек - выдумка или действительность. В настоящее время об этом существе написано много статей, напечатано большое количество фотографий и каждый фотограф утверждает, что именно его фотография самая правильная, но вот только расстояние немного великовато и рассмотреть конкретно лицо этого существа трудно.

БОГАТСТВА ТАЙГИ

Российская тайга - поистине природная кладовая, где есть все необходимое для жизни человека включая лекарства, но только обо всем этом надо знать и умело применять дары природы, а то ведь и отравиться недолго. Жители таежных поселений знают почти все о тайге и питаются, в основном, из этой кладовой. А разного зверя и дикой птицы и не счесть (в настоящее время правда стало немного меньше), но охотиться, пока есть на кого, чтобы к своему столу добавить кусочек мяса.

Так и в этом поселении (по понятным причинам не буду его называть, а кто не понял то скажу - чтобы не надоедали разные экспедиции) люди пользовались дарами тайги, но в последнее время очень значительно уменьшилось в их районе количество дичи. Ушла дичь далеко в тайгу и теперь приходилось тратить много времени на переходы, чтобы подстрелить оленя, лося или косулю. Даже медведи и те ушли. Люди стали разводить побольше домашних животных для мяса и молока. Долгое время не могли понять причины ухода дичи, но стала в их подворьях пропадать живность.

Собаки не подавали голоса, а теленок исчез, как будто растворился в воздухе. Охотники пробовали устраивать засады, ходили в загон с собаками, но зачастую собаки сначала бежали впереди и вели себя как обычно на охоте, а потом испуганно прижимались к ногам охотника и жалобно скулили. Не иначе как нечистый поселился в лесу и стали люди раз в неделю выделять этому нечистому своеобразную дань, привязывали в лесу козу или какую либо дичь, за которой приходилось добираться далеко. Большинство молодежи уже не хотели оставаться жить в этой лесной глуши и уезжали жить и учиться в город.

СТУДЕНТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ

Один из таких студентов по имени Иван, который вырос в тайге, до такой степени расхваливал свою тайгу, всю ее красоту и богатство, что друзья напросились хоть на недельку к нему в гости в период каникул. Взяли палатки, спальные мешки и всю необходимую амуницию для длительного похода и приехали в этот поселок. Первую ночь ночевали в доме, а на следующий день решили погулять по тайге. Родители парня не отговаривали сына от похода и не беспокоились (их сын хорошо знал тайгу и умел обращаться с охотничьим оружием), но только предупредили о той нечисти живущей в лесу.

К вечеру, наши туристы вышли на край большой поляны и решили разбить тут лагерь для ночевки. Поставили палатки, развели костер, даже зайчика удалось подстрелить случайно. Как обычно возле костра немного попели под гитару, и начали травить всякие байки, вспоминали страшные истории.

Вдруг все замолчали. Из- за высоких кедров на фоне темного неба показалась большая светящаяся тарелка. Она повисла над лесом и из ее середины на землю появился луч света. В этом луче мигали непонятные тени с тарелки на землю и наоборот, но что там происходило понять было невозможно, свет был слишком ярким. Так продолжалось минут двадцать, а потом все погасло и тарелка растворилась в ночи.

ЗЕМЛЯ СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА

Пока наблюдали за необычным явлением костер почти погас, и послышался шорох в кустах. Иван схватил ружье, а вдруг медведь, но все затихло и студенты не обнаружили одного из своих рюкзаков, когда ложились спать. Иван решил подежурить возле костра, до утра оставалось не так уж много времени. Глаза слипались и он не заметил как задремал. Проснулся, словно от толчка и увидел в свете костра, как какое то черное лохматое и высокое нечто тащило из палатки спальный мешок в котором спала одна из девушек и так тихонько, что даже шороха не было слышно. От неожиданности Иван машинально нажал на спусковой крючок ружья, грохнул выстрел, большое и мохнатое чудовище молнией метнулось в кусты, слава богу без спального мешка.

Все проснулись, поднялся невообразимый шум, кто то не мог выбраться из своего мешка:
-Ты чего стрелял. Там медведь был? - посыпались вопросы.
- Да нет, похоже это снежный человек - ответил Иван - я часто видел его снимки по телевизору
- Вот повезло увидеть такое чудовище вблизи, расскажи какой он - завидовали студенты - и почему я оказалась почти на улице? - спросила девушка.

- Ну что рассказывать. Значительно выше обычного человека, полностью в шерсти,как медведь, черный, голова вроде как из туловища растет, шеи нет, лицо не рассмотрел, но немного похоже на обезьяну, очень сильный, вот тебя хотел украсть, потому ты и на улице - обратился он к девушке.
Девушка завизжала от страха и чуть не грохнулась в обморок, но чашка холодной воды привела ее в чувство.
- Он, этот человек, что, хотел меня сожрать.
- Ну почему сожрать, а может своей женой тебя хотел сделать - пошутил Иван
- Иван, ты что ненормальный, не пугай меня так, я и без твоих шуток вся дрожу от страха, давайте собираться и возвращаться домой, не хочу идти дальше.

Как парни не уговаривали девушек продолжить прогулку по тайге, они не соглашались и пришлось парням подчиниться слабому и уже порядком напуганному полу, вернулись домой.
- Что так быстро, - спросили родители Ивана - мы вас ждали только дней через четыре, ты же хотел сводить друзей на дальнюю заимку.
- Да вот не получилось - ответил Иван и рассказал о встрече со снежным человеком.
- Так вот какой нечистый завелся в нашем лесу и почему разбежались звери, слышали и видели мы по телевизору о нем, но встречаться не приходилось. И что теперь нам делать, кормить его что ли, уже сил не хватает и живность скоро закончится.
- А вы не давайте ему никакой дани, свои подворья хорошо сторожите, ведь у каждого в селе есть ружья, он боится выстрелов - посоветовал Иван.

Посоветовались односельчане и решили последовать совету Ивана. Целый месяц слышались по ночному селу одиночные выстрелы, а потом все прекратилось. Снежный человек покинул этот район тайги и перебрался неизвестно куда. Больше люди этого поселка о нем ничего не слышали и только по телевизору, в новостях, проскакивали сообщения о появлении снежного человека в разных районах страны и не только нашей.