Мистические истории » Это интересно » Таинственные места планеты

Таинственные места планеты

Категория: Это интересно, Дата: 29-08-2019, 11:23, Просмотры: 624
Таинственные места планеты

На нашей планете под названием Земля еще существуют не так уж и много чудес природы, нетронутые человеком. Власти стран, где есть такие места старательно их охраняют и в тот район могут допускать только туристов, что бы человек мог посмотреть и оценить творение природы, которое произошло сотни миллионов лет назад.

Одним из таких чудес природы с полным правом можно назвать Красную гору Улуру, которая расположена почти в центре австралийского континента. Но это не единственное название горы. Местные называют ее Ката-Тьюта и они уверены, что гора является дверью между миром духов и нашим наземным миром. Несколько столетий Шаманы местных племен проводили и проводят здесь свои таинственные обряды. Название следующей горы, которая как считают ученые соединяется под землей с красной горой - гора Ольги ( в честь дочери российского императора Николая 1). В настоящее время эта гора известна еще под названием Айерс-рок, которое ей дал Уильям Госс, который впервые провел восхождение на эту красную гору.

Ученые считают, что это каменное изваяние образовалось 680 000 000 лет назад, это огромный камень монолит длиной 3,6 км. и шириной 3 км. Учитывая то, что этот монолит увидел не так давно (1872 год) Эрнест Джайлз, изучение достопримечательности проводилось довольно слабо. Многие считают, что этот монолит только вершина огромной скалы, которая находится под землей, но с таким утверждением согласны не все исследователи этого чуда природы.
Согласно проведенный исследований считается, что первые поселения племен появились рядом с горой 10 тысяч лет назад и до настоящего времени аборигены считают гору священной. Но даже мнения шаманов разных племен относительно скалы не совпадают. Некоторые считают ее вместилищем злых духов, но большинство думают, что гора пустотелая и является источником священной энергии, которая положительно влияет на самочувствие людей, в частности туристов, которые посещают это священное место. Местные аборигены часто являются проводниками для туристов и не разрешают фотографировать эти священные для них места (неплохо на этом зарабатывают), а также подниматься непосредственно на скалу Туристы слушаются своих проводников хотя официального запрета властей на фотографирование и подъем нет.

Положительное влияние горы на самочувствие отмечают почти все туристы, но существует и другое мнение - нельзя забирать с собой в качестве сувенира ни малейшего кусочка этой скалы, потому, что потом сказывается отрицательное действие этих сувениров на удалении от материнской скалы. Очень часто владельцы таких сувениров отправляли их посылками назад и тогда их самочувствие улучшалось и все неприятности уходили из их жизни Подобные явления посетители считают мистическими.