Мистические истории » Это интересно » Священные места Великобритании

Священные места Великобритании

Категория: Это интересно, Дата: 9-12-2019, 19:45, Просмотры: 795
Религия сыграла огромную роль в формировании культурной истории Великобритании. Она оставила свой след не только в сердцах и умах народов Британии, но и в пейзажах и городских пейзажах, которые мы населяем. От величественных готических соборов до прекрасной простоты стоящих на склонах камней, священные места в Великобритании самые удивительные.

Этот пост начинался как список самых красивых церквей в Великобритании. Однако, продолжая исследования, я обнаружил несколько невероятных мест, которые известны своей религиозной значимостью на протяжении десятков тысяч лет. К этим святым достопримечательностям прикреплены некоторые из самых удивительных историй. Посмотрите ниже, чтобы открыть для себя некоторые из самых древних и интересных религиозных мест в Великобритании.
*********************************************************************************************************************
Гластонбери Тор

Одинокая одинокая башня на вершине великолепного холма Гластонбери-Тор таинственна и прекрасна. Башня когда-то была частью церкви Святого Михаила XIV века, которая была разрушена землетрясением. Тем не менее, сайт был значительным в течение тысяч лет. Легенда гласит, что глубоко внутри холма находится секретная пещера, которая ведет в кельтский сказочный мир Аннун. Христианская доктрина также гласит, что Иисус посетил это место со своим дядей Иосифом Аримафейским. Говорят, что эта история вдохновила классическую песню Уильяма Блейка «Иерусалим».
******************************************************************************************************************
Собор Святого Олбана

Сент-Олбанс является не только потрясающим примером британской архитектуры, но и одним из старейших соборов в Великобритании . Самые старые части здания датируются 1089 годом нашей эры и связаны с началом христианства в Великобритании. Считалось, что сам святой Албан был римским гражданином, который спас бегущего христианского священника от властей. Когда солдаты пришли, чтобы требовать священника, Албан сдался вместо него и был казнен на соседнем склоне холма.
*******************************************************************************************************************
Храм Минерве, Бат
Известные вулканические курорты Бата имели римское значение еще со времен римлян. Тем не менее, примерно в первом веке нашей эры, здесь находился обширный храм римского бога Минервы. Если вы посетите фантастический музей, вы увидите невероятную статую головы Минервы, которой более двух тысяч лет.
*******************************************************************************************************************
Стоунхендж
У нас не могло быть списка важных религиозных мест без упоминания Стоунхенджа . Хотя археологи до сих пор не знают, для чего этот сайт был построен, по сей день он имеет религиозное значение, тесно связанное с давно потерянными друидами, и до сих пор остается местом празднования солнцестояния каждый год.

Стоунхендж
Козья нора, Уэльс
Пожалуй, самый захватывающий религиозный объект в нашем списке и, безусловно, самая древняя религиозная деятельность в этой естественной пещере в Уэльсе , датируется 33 000 лет. Скелет, по прозвищу Красная Леди Павиланда, был похоронен на месте, что, по-видимому, является значительной церемонией для того времени. Точно, почему она была так важна, остается загадкой. Тем не менее, это один из немногих оставшихся сайтов в мире, которые дают значительное представление о жизни людей далекого прошлого.

Фотография человека, стоящего на скале у моря
Камни Стеннесса, Оркни
Возможно, самое старое место хенги на Британских островах, Камни Стеннесса , так же загадочны, как и красивы. Они использовались в подлинных религиозных ритуалах вплоть до 18 века. Если вы хотите посетить сайт, даже более мистический, чем Стоунхендж, обязательно посетите Оркнейские острова.

Чтобы исследовать больше самых интересных мест в Великобритании, включая Виндзорский замок, собор Солсбери и дворец Бленхейм, взгляните на наш фантастический выбор однодневных туров из Лондона .