Мистические истории » Страшно интересно » На аукцион в Великобритании выставлен особняк 17 века с привидениями

На аукцион в Великобритании выставлен особняк 17 века с привидениями

Категория: Страшно интересно, Дата: 15-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Почитатели старины смогут принять участие в аукционе, который пройдет 18 октября в британском городе Дерби — одним из лотов станет особняк XVII века эпохи правления короля Якова. Первая кирпичная постройка в городе будет выставлена на торги в Pride Park Stadium по стартовой цене 476 тысяч долларов. Здание считается одним из самых популярных не только благодаря своему возрасту — дом продается вместе с 14 привидениями, обитающими в нем.

По свидетельству многих очевидцев, в здании неоднократно видели призраков, и чаще всего — кучера без головы и даму в голубом наряде, которая спускается по ступеням главной лестницы.

Дата строительства дома относится к 1611 году, в те времена это было здание с 5 фронтонами гораздо большей площади. Часть постройки снесли 250 лет спустя, и с тех пор здание не меняло свой внешний облик и площадь.

Подробные исследования о доме описаны в работах историка Максвелла Кравена, который уверен, что необычный особняк, ставший легендой, обретет новую жизнь. Кравен выразил огромное сожаление, что лично не располагает достаточными финансами для покупки такого уникального объекта местной истории.

Известно, что изначально здание носило имя Дом Гисборн — семья Гисборн, приехавшая в городок Дерби в XVI веке, планировала организовать продажу шкур животных, а позже начала заниматься производством солода.