Мистические истории » Страшно интересно » Для любителей пощекотать нервы

Для любителей пощекотать нервы

Категория: Страшно интересно, Дата: 29-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Дом с привидениями Винчестеров в Калифорнии, США на пятом месте в рейтинге известных мест встречи с призраками.

В 1881 году Сара Винчестер, вдова известного производителя оружия Оливера Винчестера, решила, что она нуждается в защите от злых духов (призраков) всех людей, которые были убиты винтовками Винчестера. Ей посоветовали постоянно добавлять по комнате к особняку Сан-Хосе, штат Калифорния, США, чтобы запутать любого призрака, который попытается ее найти.

Сара Винчестер послушалась совета и в течение почти сорока лет, до своей смерти в 1922 году, добавила более 100 комнат и лестниц. После смерти Сары Винчестер ее собственный призрак стал бродить по лабиринту дома. Сегодня этот дом с привидениями - одна из популярных туристических достопримечательностей США для любителей призраков и других паранормальных явлений.

На четвертом месте дом с привидениями – Ужас Амитвилля.

13 ноября 1974 года в Нью-Йорке шесть членов семьи Амитвилл были убиты одним из сыновей ДеФео, Рональдом младшим. В свою защиту, ДеФео утверждал, что демонические силы в доме вынудили его убивать.

Новый владелец дома утверждал, что неоднократно видел призраков в доме. На основе его рассказа о призраках был написан бестселлер и снят фильм ужасов. Появление призраков в знаменитом доме с приведениями не было доказано. А адвокат ДеФео утверждал, что история с призраками была мистификацией.

На третьем месте = тюрьма Алькатрас.

Алькатрас – наверно самая известная в мире тюрьма, расположенная на скале, в заливе Сан-Франциско, штат Калифорния в США. Об ужасах в этой тюрьме написаны книги и сняты фильмы. За 29 лет существования тюрьма для особо опасных преступников Алькатрас видела множество бунтов, убийств и самоубийств. Сейчас в здании тюрьмы находится музей, куда регулярно ходит паром с туристами. В Алькатрасе часто кричат призраки, двери камер самостоятельно закрываются, происходят другие паранормальные явления.

На втором месте дом с привидениями сестер Фокс.

Дом с привидениями сестер Фокс сегодня, возможно, менее известен по сравнению с другими местами обитания призраков. Но именно события в этом доме послужили мощным стимулом для развития спиритизма. В 1848 году в этом доме сестры Мэгги и Кэйти Фокс начали общаться с призраком убитого коробейника. Сестры Фокс задавали вопросы, а призрак отвечал таинственными стуками. Окружающие, включая их мать, были поражены таким общением с призраком умершего человека. Позже сестры заявили, что это было розыгрышем.

И на первом месте самый известный в США дом с привидениями – Белый дом.

Резиденция президентов США, пожалуй, самый известный дом с привидениями не только в США, но и за пределами. Белый дом видел множество трагедий. В 1814 году он был сожжен дотла британскими отрядами.

Паранормальная история Белого дома началась с появления призрака Авраама Линкольна, затем обитателей Белого дома стали навещать призраки Эндрю Джаксона, Долли Мадисон и Абигейл Адамс.