Мистические истории » Страшно интересно » 5 наиболее известных проклятых мест в США

5 наиболее известных проклятых мест в США

Категория: Страшно интересно, Дата: 26-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

1.Дом Винчестеров.

5 наиболее известных проклятых мест в СШАДом 525 на Винчестер-бульваре в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, США, был построен Сарой Винчестер в 1881 году, после смерти ее мужа, владельца компании по производству огнестрельного оружия Оливера Винчестера. Медиум, к которому она обратилась, убедил Сару в том, что на ее семье лежит проклятье, и что души убитых из винтовок компании Винчестер людей будут преследовать ее.

Дабы избежать участи своего супруга, Сара должна была постоянно отстраивать свой дом, причем так, чтобы запутать духов. В результате, архитектура здания стала очень необычной: практически все лестницы насчитывают 13 ступеней, а комнаты – по 13 окон, многие двери открываются в стены, а лестницы упираются в потолки. За сорок лет строительства было возведено более ста комнат и лестничных ходов. Считается, что дух Сары, умершей в 1922, до сих пор обитает в этом необычном здании.

2.Амитивилль

13 Ноября 1974 года было совершено убийство шести жителей города Амитивилль (штат Нью-Йорк), членов семьи Дефео (DeFeo): родители Рональд и Луиза и их дети были застрелены в собственных кроватях. Они были убиты Рональдом Дефео младшим, утверждавшим, что на это преступление его подтолкнули демонические силы, обитавшие в доме. Новый владелец дома по 112 Ocean Avenue также отметил, что в доме ощущалось паранормальное присутствие.

3.Алькатрас

5 наиболее известных проклятых мест в СШАЭтот остров в заливе Сан-Франциско стал всемирно известным как неприступная тюрьма для особо опасных преступников, а также тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. За 29 лет существования тюрьмы, видевшей убийства, самоубийства и кровавые мятежи заключенных, место успело обрасти слухами и легендами. К примеру, с Алькатрасом связаны истории о странных шумах, криках, доносившихся из ниоткуда, дверях, открывающихся и закрывающихся самостоятельно, и прочих жутких явлениях.

4.Хижина сестер Фокс

Этот дом в Гайдсвилле не стал столь же известным, сколько предыдущие места, но все же, его история, а также история его обитательниц, Кейт, Лии и Маргарет Фокс, имела большое значение для появления и развития спиритуализма. Предположительно, три сестры из Гайдсвилля, что в штате Нью-Йорк, были медиумами. Общаясь с духом торговца, они задавали ему вопросы, на которые тот давал ответы посредством стуков, скрипов и прочих звуков. Несмотря на то, что впоследствии одна из них все же опубликовала саморазоблачение и даже продемонстрировала, как именно им удавалось дурачить людей, практика спиритуализма существует до наших дней, а дом, в котором проводились сеансы, все еще считают местом присутствия потусторонних сил.

5.Белый дом

5 наиболее известных проклятых мест в СШАЭто всемирно известное здание без сомнения скрывает великое множество историй и событий, о которых никто никогда не узнает. В свою очередь, к числу известных можно отнести пожар, в ходе которого здание сгорело практически дотла, а также несколько попыток убийств, в том числе и удачных. К числу историй можно отнести слухи о привидении Авраама Линкольна. После смерти президента, его вдова Мэри Тодд Линкольн, проводила в здании спиритические сеансы, очевидно, дабы поговорить с мужем. Кроме того, среди призраков Белого дома упоминаются седьмой президент Эндрю Джексон, Долли Мэдисон, супруга Джеймса Мэдисона (четвертого президента) и Абигейл Адамс, супруга Джеймса Адамса (второго президента).