Мистические истории » Страшно интересно » 5 самых популярных домов с привидениями

5 самых популярных домов с привидениями

Категория: Страшно интересно, Дата: 3-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мистический Дом Винчестеров

5 самых популярных домов с привидениями

В 1881 Саре Винчестер, вдове знаменитого оружейника Оливера Винчестера, вдруг пришло в голову, что ей необходима защита от злых духов всех людей, которых убили из оружия, изготовленного ее мужем. Экстрасенс посоветовал ей постоянно добавлять все новые комнаты в ее доме в Сан-Хосе, Калифорния, чтобы таким образом путать всех привидений, которые могут попытаться проникнуть к ней (на самом деле не понятно, каким образом привидения могут запутаться в комнатах, когда они спокойно проходят сквозь стены, но для госпожи Винчестер это явно имело какой-то определенный смысл). Она следовала этому совету в течение 40 лет вплоть до самой смерти в 1922, и таким образом в доме появилось более 100 дополнительных комнат и лестниц. Говорят, что после смерти Сары, ее призрак разгуливает по дому, больше похожему на лабиринт из-за такого обилия комнат. В настоящее время дом представляет собой одно из излюбленных мест туристов. Странный памятник суеверию и паранойе.

Ужас Амитивилля

5 самых популярных домов с привидениями

13 ноября 1974 года шесть членов семьи Амитивилля, Нью-Йорк, были убиты Рональдом ДеФео, младшим сыном. Во время суда в свою защиту ДеФео заявил, что его привели в дом демонические силы и заставили всех убить. Позднее новый владелец этого дома, который находился по адресу 112 Оушн Авеню, утверждал, что видел некие образы, похожие на привидения, в связи с чем история получила продолжение и воплотилась на страницах бестселлера, а затем была экранизирована. Тем не менее, правдивость причастия сверхъестественных сил к данному убийству никак не была доказана, и адвокат ДеФео позже сказал, что история с демоническими силами была всего лишь обманным трюком.

Алькатрас

5 самых популярных домов с привидениями

Остров в заливе Сан-Франциско. Будучи, наверное, самой знаменитой тюрьмой-островом в мире, куда сажали только особо опасных преступников, Алькатрас отпечатался в сознании многих благодаря огромному количеству фильмов и книг, созданных о нем. Тюрьма, холодная сырая дыра, повидала много убийств, мятежей, и суицидов за всю свою 29 — летнюю историю службы. Попутно она обрастала историями о необъяснимых, мистических звуках, о дверях тюремных камер, которые закрывались сами собой, об ужасающих обезличенных криках и страшных видениях.

Дом сестер Фокс

5 самых популярных домов с привидениями

Менее знаменитый, чем все остальные достопримечательности, где, как говорят, водятся привидения, является дом сестер Фокс, но, все же, один из самых важных домов с привидениями из всех названных, поскольку именно с него появилось поверье, что в доме могут водиться призраки. В 1848 в западной части Нью-Йорка 2 маленькие сестры, одну из которых звали Мэгги, а другую Кэтти Фокс начали разговаривать с призраком убитого уличного торговца. Они задавали ему разные вопросы, а он отвечал им странными шорохами и постукиваниями. Многие, включая их мать, были крайне удивлены таким поведением девочек и их способностью разговаривать с умершими. Однако обе сестры, в конце концов, признались, что они имитировали звуки и что не было никакого привидения. Но с тех пор поверье, что такое вполне может быть, существует и по сей день.

Белый Дом

5 самых популярных домов с привидениями

Город Вашингтон округ Колумбия. Дом американских президентов видел немало нерассказанных трагедий на протяжении веков, начиная от страшного события, когда в 1814 он был сожжен дотла британскими войсками, заканчивая несколькими попытками покушений, учитывая, что некоторые из них увенчались успехом. Среди рассказов о Белом Доме, от которых мороз по коже бежит, есть одна о появлении привидения Авраама Линкольна. Вдова Линкольна, Мэри Тодд, увлекалась оккультизмом и проводила спиритические сеансы в Белом Доме. Также поговаривали и о других известных привидениях, таких как: Эндрю Джексон, Долли Мэдисон, и Эбигейл Адамс, но в последнее время их видят все реже.