Мистические истории » Призраки » Вызвал дух мамы

Вызвал дух мамы

Категория: Призраки, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Antichrist А эта история случилась не со мной, а с моим другом Артёмом.

В общем, не большая предыстория. Мы с Артёмом дружим уже давно, жили в одном доме в одном подъезде, но на разных этажах. И даже так получилось, что даже на даче были соседями. Я очень хорошо знал его мать… довольно таки милая энергичная женщина. Артём мне как-то ляпнул мне, что его мать в своё время занималась белой магией. Я тогда ещё не верил в мистику и не обратил на это особого внимания, просто посмеялся.

И вот осенью 2007 года тётя Оксана (мать Артёма) умерла от… врачам не удалось установить причину смерти. Как мне сказал сам Артём, тётя Оксана просто решила прилечь на кровать после уборки квартиры, уснула и не проснулась.

Действительно её смерть удивила весь дом, как такая энергичная женщина, вегетарианка которой было всего 38 лет, могла умереть. Она ведь с роду даже не болела ничем опасней простуды.

Ну, так вот, после её смерти Артём совсем изменился… его опекуном стал дядя, который жил на даче. Квартиру они продали и Артём жил у дяди на даче, и на сорок дней после смерти тёти Оксаны я приехал на дачу, чтобы повидаться с Артёмом.

И когда я приехал он рассказал мне эту историю.

Теперь буду писать от лица Артёма.

На прошлой неделе я нашёл мамкину книгу, в которой были написаны всякие заклинания. Я хотел поговорить с мамой, и узнать из-за чего она умерла. За неделю до смерти она пришла домой злая, и я спросил у неё, в чём дело? Она мне ответила, что нечего особого, просто поругалась с Дашей (она научила тёть Оксану заниматься магией, как мне позже объяснил Артём.)

И вот я теперь думаю что она, связана со смертью мамы… ну, в общем, нашёл я эту книгу, нашёл нужное заклинание, в котором описывалось, как вызывать духов покойных людей, и там были три вопроса, которые нельзя задавать духам.

1) Что происходит с человеком в момент смерти.

2) Как выглядит рай или ад.

3) А вот третий я не запомнил, извините =)

Вот я выполнил всё что необходимо: закрыл окна чёрной тканью, зажёг свечи и произнёс слова, которые были там написаны. Я просидел при свете свечей 10 минут, но нечего не происходило. Я решил, что всё это бред и пошёл снимать чёрную ткань с окон, как вдруг почуял такой мерзкий запах гнили и противный холод. Мне стало не по себе… но, собравшись с силами, я решил обернуться и увидел женщину в белой мантии с капюшоном на голове. Я сразу понял, что это была она…

Артём описал духа так.

Женщина в белой мантии с капюшоном на голове, лицо было размытое будто бы накрыто плёнкой. Голос был больше похожий на мужской и слегка отдавало эхом. И всё это сопровождалось холодом и запахом гнили.

И вот я спросил у неё, виновата ли она в её смерти? На что мама кивнула мне и после добавила, не смей к ней подходить! И растворилась как дым… после чего в доме ещё долго воняло гнилью.

Ну, вот, в общем-то, и всё. Объяснил, как мог так сказать =)

И извиняюсь за скучное вступление и орфографические ошибки, если таковы присутствуют.Реклама: Любителям украшений рекомендую купить браслеты шамбала