Мистические истории » Призраки » Случай в деревне

Случай в деревне

Категория: Призраки, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Никандра История не моя, поэтому за достоверность ручаться не могу. Хотя рассказавшая нам ее дама всегда была серьезной и не склонной к фантазиям и мистицизму.

Достаточно давно, примерно в семидесятые годы, была она молодой девчонкой и ездила изредка на каникулах в гости к бабушке в деревню. В один из таких приездов одна из ее тамошних подружек случайно обмолвилась: «А ты знаешь, что у вас во дворе призраков видели?

Эта девчонка ни во что такое тогда не верила и заявила, что призраков не быавет и все это бред. Но подружка не унималась, настаивала на своем, и в конце концов они решили покараулить, спрятавшись ночью в сарае. Сказано — сделано. ЖДать пришлось довольно долго, несколько часов они там просидели. А там в углу огорода лежали старые дрова — большая поленница, и лежали там давно, годов еще этак с сороковых. ТАк почему-то получилось — для печи рубили новые, а те почему-то не трогали. И вдруг девчонки видят — появляется из-за этих дров сгорбленная, скрюченная фигура — несмотря на лунную ночь, черт лица не разобрать. Эта фигура проковыляла вдоль кучи дров и с другой стороны за ней исчезла.

Девчонки, конечно, испугались, но не сказать, чтоб до шокового состояния. После этого они рассказывали о случае всем знакомым, и иногда наблюдали по ночам в компании других приятелей. Несколько раз еще эту фигуру видели.

Спустя какое-то время взрослые решили привести двор в порядок и убрали эти дрова. На том месте хотели что-то построить, стали копать, и наткнулись на останки солдата времен войны. В войну на этом месте шли жестокие бои, и видимо, тело солдата упало в воронку от взрыва и было засыпано землей от другого взрыва — такое высказали предположение.

В общем, солдата перезахоронили на кладбище, а призраков во дворе больше с тех пор не видели.